Консультация терапевта /

Головная боль, герпес на носу — вопрос №1222358

Добрый день!
Беспокоит на протяжении недели боль в одной части головы, сверху между лбом и затылком слева, она как пульсирующая. Особенно при движении.
Началось все в воскресенье, показалось что замёрзла и подзаболела, знобило ночью, на утро выпила Ибуклин, отпустило вроде, но когда резко вставала и или наклонялась пульсировала голова, то сзади где шея, или в лобной части. Состояние головы как будто болею, хотя температуры нет, не лежу.
Плюс вылез герпес на носу и горло покраснело и появился налёт.
Дня за 3 до этого, пропила курс антибиотиков 7 дней, назначала лор по результатам рентгена, сказала что гайморит. (Не проходил насморк долго после орви, которым переболела в ноябре)
Вчера пообщалась с лором, она сказала что это вирус, назначила полоскание горла, плюс гроприносин, и Назонекс в нос. Сказала вирус может давать и боль в голове.
Сейчас я также прохожу лечение у невролога, терапию с психологом, так как у меня невроз (панические атаки и т.д) + есть проблемы с шейным отделом.
Видимо из-за невроза и ослаб иммунитет, плюс антибиотики, поэтому подцепила вирус какой-то.
Меня беспокоит на данный момент именно эта непонятная боль в голове, именно только в одной части, пульсирующая, почему она именно в одной области? Боль не постоянная, периодическая. Светобоязни нет, голова не кружится, просто ощущение прострации небольшой. Может это корона типа бессимптомная, или что-то другое, или герпес такое состояние вызывает? Герпес раз в год появляется уже много лет.

Возраст: 30

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Терапевт
Здравствуйте! Возможно, неврит. Рекомендую приём препаратов группы В, например, нейробион по 1 т 2 раза в день-1 месяц, принимайте нальгезин форте 550 мг по 1 т 2 раща в день-3-4 дня.
Желательно очно обратиться к неврологу.
Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Евгения, здравствуйте.
А такие обезболивающие как найз могут помочь? Или Нальгезин другое действие оказывает?

Клиент
Евгения, неврит чего именно? Это на фоне вируса?
Терапевт
Можно любое обезболивающее (найз, нальгезин, нимесил и др.).
Терапевт
Возможен неврит одной из веточек лицевого нерва. Причина: продуло Вас, например, но и вирус герпеса тоже мог дать подобные жалобы. Посмотрите нет ли ещё герпетических высыпаний на голове.
Клиент
Евгения, нет высыпаний нет, только на носу
Клиент
Евгения, но это не страшно? Должно пройти? Просто потом неврологу об этом сказать?
Клиент
Евгения, и еще подскажите пожалуйста сколько раз в день принимать Нимесил?
Терапевт
Не страшно, должно пройти. Немисил 100 мг принимайте 2 раза в день (утро и вечер)-3 дня.
Клиент
Евгения, спасибо большое!
А нейробион можно принимать вместе с гроприносином и всем остальным?
Терапевт
Да, все эти препараты совместимы.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее, неврит одной из ветвей лицевого нерва, это вполне часто бывает на фоне переохлаждения. Герпес тоже может похожие симптомы давать, если высыпания близко к лицевому нерву. В любом случае герпетические высыпания подсушивать циндолом или цинковой болтушкой, каламином, можно наносить виферон мазь. Параллельно НПВС (диклофенак, мовалис, найз), витамины группы В (мильгамма), местные средства (мази и гели с НПВС).
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сейчас боль сохраняется ?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки дисбаланса вегетативной нервной системы.
консультация невролога.
начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день
для устранения болевого синдрома мелоксикам 1т внутрь.