Консультация педиатра /

Вторая прививка — вопрос №1076301

Добрый день. Ребёнку 6,9. 24.07 сделали прививки ММР+Вариликс. Через 40 дней повторную от ветрянки не смогли сделать. Подскажи пожалуйста, сейчас уже поздно? И какие могут быть ещё варианты, если уже поздно. Заранее спасибо.

Возраст: 6

Педиатр
Здравствуйте, не поздно, можете делать. В инструкции указано минимальное время через которое можно сделать следующую прививку.
Принятый ответ
Педиатр
Ксения ,здравствуйте.
Вы можете сейчас поставить. Ранее 40 дней не желательно делать по инструкции, но максимального срока не установлено, вакцина в июле не пропала, поэтому спокойно доделывайте, чтобы сформировался иммунитет полностью.
Принятый ответ

Врач УЗД, Инфекционист
Ксения, здравствуйте! Да, можно сделать позже, строго определён только минимальный интервал между дозами.
Педиатр
Здравствуйте.
Ничего страшного, можно сделать сейчас или даже позднее, на формирование иммунитета это не повлияет.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Указанные сроки между вакцинацией являются минимальными, следовательно, можно делать.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Прививку можно поставить. В инструкции указан минимальный интервал между прививками. При увеличении интервала эффект от вакцинации не пропадёт.
Принятый ответ
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Можете поставить, между вакцинации указывается минимальный промежуток. Первая вакцина не теряется, иммунитет формируется .
Педиатр
Здравствуйте Ксения! не поздно, прививку можно ставить не переживайте. Будьте здоровы!