Консультация детского дерматолога /

Сильное покраснение за ухом, пупырчатый язык — вопрос №1076811

Здравствуйте, у ребенка появилось сильное покраснение за ухом.
Так же пару дней назад заметила что язык стал в пупырошку и более ярким. Сегодня сдали кровь по совету педиатра на исключение скарлатины, но результаты будут только к среде. Чем сейчас можно помочь с ухом, чем намазать? ( На данный момент даю антигистаминное Зиртек 10кап 1 раз в день уже 3 дня, ухо ещё ничем не мазала, брызгала мирамистином, покраснение появилось вчера)

Возраст: 4

Хронические болезни: Аденоидит

Педиатр
Здравствуйте. Температура есть или была?
Клиент
Мария, здравствуйте, температура была две недели назад, так же был кашель, лечились пульмикортом.
Температура держалась 2 дня в районе 38,5. Больше не поднималась

Педиатр
Возможно это проявление стрептодермии , поэтому пока рекомендую наружно раствор фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин крем фуцидин 3 раза в день 10дней. Не мочить сильно, в садик тоже не ходить, потому что может быть заразно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
За ухом инфицированный дерматит
Не мочите 7 дней
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 14дн
Ежедневная смена наволочек
Тушировать слегка р фукорцин 2 р в день 7 дней
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета.
Это проявления инфицированного дерматита.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Крем Фуцидин 4 р в день 10дней.
Главное не Мочить, будет распространения.
Наволочку менять каждый день.
Анализ необходимо подождать, правильно необходимо исключить скарлатину.
Также может быть реакция сосочков на пульмикорт, постепенно пройдёт.
Клиент
Татьяна, здравствуйте, сейчас дома есть мазь Акридерм ГК, мазь Банеоцин, крем Адванат, мазь Левомеколь. Что-нибудь из этого можно использовать как аналог?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Целая аптека.
Можно Крем Акридерм ГК 2 р в день 7 - 10 дней.
Клиент
Татьяна, да, были как то грибковые заеды, накупили мазей)
Сейчас ещё заметила у него сильное раздражение вокруг ануса, можно там мазать чем то из имеющегосяся или лучше купить Бепантен? Что бы не было передозировок этих мазей...
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не будет передозировки, лучше снять воспаление, также использовать в перианальной области крем акридерм гк, тонким слоем.
Проверить ферритин, кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
За ухом похоже на дерматит с присоединением вторичной инфекции. Наружно фукорцин раствор 1-2 раза в день, как подсох можно использовать крем Фуцидин Г или Акридерм гк ,который есть 2 раза в день 5-7 дней