Консультация дерматолога /

Покраснение за ухом — вопрос №2911771

Здравствуйте! В декабре я была в салоне красоты и по красила волосы безаммиачной краской , когда я была там , у меня за ушами очень сильно покраснело , я испугалась , потом намочила холодной водой , чуть легче стало , мастер предположила , что это реакция на ее новый подголовник резиновый на Мойке для волос . Но после этого случая периодически происходят высыпания за ухом и чешется . Это аллергия на краску , дерматит ? Не пойму, что мне делать . В ноябре начала принимать антидепрессанты бринтелликс , также Колю методжект , на данный момент еще фрагмин от тромбоза , тк делали абдоминопластику 2 недели назад . Фото прилагаю , первое скриншот из салона , немного плохо видно , но краснота видна ща ухом , и фото сегодня .

Возраст: 37

Хронические болезни: Артрит , атеросклероз

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юлия, здравствуйте!
Вы декабре скорее всего возник контактно аллергический е дерматит, связанный с окрашиванием волос.
На последнем фото - картина, характерная для крапивницы.
Вероятно окрашиванием волос вы спровоцировали ее развитие.
Рекомендуется:
Эзлор по одной таблетке один раз в день 14 дней, не зависимо от наличия высыпаний.
На высыпания - Фенистил гель до их исчезновения.
Сдать нужно общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
При отсутствии эффекта от лечения показаться врачу аллергологу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Крапивница похоже
Окрашиванием спровоцировать могли
Проверьте иммуноглобулин е
Наружно акридерм
Антигистаминные на 7 дней внутрь
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления аллергического дерматита.
На краску может быть, но очень много времени прошло для повторного обострения.
Обратите внимание на духи, изменений в питание. При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Акридерм 2 р в день на 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём острой и цитрусы до разрешения высыпаний.
По возможности Проверить клинический анализ, IgE общий.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Контактный дерматит

Вечером Пимафукорт 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Скорее всего, это контактный аллергический дерматит. Также, возможно, это простой раздражительный дерматит от прямого повреждающего действия компонентов для покраски волос. Рекомендую принимать антигистаминные препараты (цетрин, кестин, эриус, телфаст). Например, Цетрин в таблетках по 10 мг - 1 таблетка 1 раз в сутки, 10 дней. Затем заменить на другой антигистаминный, чтобы не было привыкания. Наружно: мазь Адвантан 2 раза в день - 7 дней. Возможно, что покраснение и зуд может появиться и после окраски волос, например, через несколько дней. Потому что организм какое-то время справлялся, но кожа тоже повреждается при окраске волос, её защитные резервы не бесконечны и в один момент она начинает реагировать.