Покраснения

Уже второй день подряд высыпает покраснение не знаю от чего вчера утром появилось хотя кроме чая нечего не пил и не ел и сейчас опять начали уши краснеть бока на теле и спины так же голова выпил Зодак сейчас

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктор.
Это проявления аллергической крапивницы.
Вам необходимо вызвать скорую помощь и сделать укол гормона.
Иои самостоятельно дескаметазона 2мл 3 дня подряд или вм дипроспан 1 раз.
Необходимо проанализировать с чем контактировали и кушали.
Внутрь Аллервэй 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р р в день 10дней.
Необходимо проверить Ig E общ, ЭКб, общий анализ крови (эозинофилы).
Хеликобактер Ig G, лямблии и токсокары.
Кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
Бх алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, креатинин, щелочная фосфотаза.
Асло.
Желательно консультация аллерголога.
Строго гипоаллергенная диета, ничего красного также не кушать 2 нед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Татьяна, сделали мне в неотложки укол супрастина и вот гормона прайда после инъекции очень плохо стало в шар кинуло и предобморочное состояние минут 8было а потом вроде и нечего

Как организм отреагировал сильно, но гормоны должны успокоить запуск аллергена.
А может это на супрастин реакция была.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Татьяна, врач прописал мне таблетки вот уже 2 выпил, все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Татьяна, супрастина ,только в сон клонит от них

Это точно, супрастин обладает снотворным действием.

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет место развитие крапивницы.Учитывая размеры,вам необходимо посетить приемное отделение и выполнить инъекцию дексаметазона.Прием антигистаминного препарата,соблюдение гипоаллергенной диеты

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Сергей, мне в неотложки сделали супрастин укол и сразу же гормон вкололи,буквально сразу стало в жар кидать уши закладывать как будто предобморочное состояние, я полежал 5-10минут потом вроде как отпустило меня, кое как доехал не машине до дома, а так мне врач выписал таблетки супрастин Полисорб или Энтеросгель потом кальций глюконат 500мг и мазь Адвантан

Достаточно было ввести гормон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Сергей, Скажите пожалуйста у меня в самом пупке прям краснота,в паху и на руках прям точечно, что такое, а в тех местах которые были прошло наблюдается зуд

Непременно продолжить прием антигистаминного препарата.Строгое соблюдение гипоаллергенной диеты.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктор
Это распространённая крапивница. Носит аллергический характер.
Смотрите, аллерген может быть снаружи: все то, что касается кожи тем или иным способом. Дома, на работе…
Внутренний аллерген поступает с продуктами питания и напитками
Подумайте, что это может быть
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
- дексаметазон по 8 мг в день 3 - 5 дней
- цетрин 1 т в день 7-10 дней
- наружно: адвантан крем 2 раза в день 7-10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Если видите, что на 2 день на фоне лечения не легче, вызывайте СМП и на госпитализацию
Если некому колоть, сразу едите в больницу

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Виктория, вроде как более менее чувствую врач выпил все то что и вы написали правда от супрастина в таблетках у меня уши и лицо горит, покраснение есть ещё но они спали значительно

Супрастин - препарат старого поколения, он грузит, кому то может быть некомфортно
Замените на цетрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Скажите пожалуйста у меня в самом пупке прям краснота,в паху и на руках прям точечно, что такое, а в тех местах которые были прошло наблюдается зуд

Как описали много что может быть: грибковая инфекция, аллергические проявления, контактная реакция
Возможно надо показаться врачу очно
Раздеть вас, осмотреть с головы до пят и поставить диагноз

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото крапивница, острая аллергическая реакция. Необходим обязательно очный осмотр дерматолога или терапевта.
Рекомендую в/м дексаметазон 2 мл 1й день, далее по 1 мл ежедневно 3 дня. Внутрь Супрастинекс 1 т а день 1 месяц. Полисорб 1 ст л 3 р/д за час до еды 7 дней. На пятна крем Акридерм тонким слоем 1 р /,д 7-10 дней. Строгая гипоаллергенная диета. Обильное питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Алина, спасибо, врач мне все так же и написал примерно, просто от супрастина лицо горит и уши горят вчера сделали укол супрастина и гормон, после инъекций стало очень плохо кинуло в жар уши стало закладывать как предобморочное состояние, потом полежал 10минкт вроде как отпустило

Замените на Фексофаст в таблетках вместо Супрастина

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Алина, Скажите пожалуйста у меня в самом пупке прям краснота,в паху и на руках прям точечно, что такое, а в тех местах которые были прошло наблюдается зуд

Это тоже крапивница