Консультация терапевта /

Печет в груди и животе , участилось сердцебиение , а потом начало морозить( — вопрос №1077322

Здравствуйте, подскажите принимаю 3 день антидепрессант эциталопрам по 1/2 утром , нейродикловит по 1 капс 2 раза в день , баклосан по 1/2 3 р/д, сегодня ночью проснулась лежала нормально и резко стало печь в груди и животе , участилось сердцебиение , думала скорую вызывать муж говорит посиди воды попей , я попила , немного посидела давление немного начало падать и пульс , немного легче начало становиться но начало морозить (( в течении дня вчера мне все время было холодно и сейчас я хожу в теплых вещах и еще в теплом халате ! Что это может быть ? Уже боюсь всего , боюсь одна оставаться с детьми дома((( кровь на все сдавала все в норме . И еще заметила что когда сплю у меня непроизвольно как будто сокращаются мышцы губ , будто улыбнусь и снова нормально лежу . Лицо и челюсть в каком-то напряжении((

Возраст: 30

Хронические болезни: Прижигали в 2018 году тахикардию

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Описываете телесные симптомы связанные с тревогой.
Антидепрессант за 3 дня еще не накопил своего действия, чтобы оказать какой то эффект.
Рекомендую прием успокоительных препаратов, которые доступны вам или имеются в вашей аптечке.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, есть тенотен ! А то что морозит от чего может быть ? Резко идет слабость по телу и жар как будто а потом морозит(
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Тенотен не работает, это гомеопатия. Нужно что нибудь более эффективное, фенибут или афобазол хотя бы.
Чувство озноба может быть также связано с тревогой.
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! В начале приема антидепрессантов возможно усиление симптомов тревоги и стресса. Продолжайте Принимать в назначенной дозе если через 2-3 недели не станет лучше, консультируйтесь с врачом, назначившим препараты.
Принятый ответ
Клиент
Армине Рубеновна, скажите пожалуйста то что пекло в теле это нормально ? от них может быть такой эффект ? И как долго это может происходить?
Терапевт, Врач медико-социальной
Может. Конкретно Как долго это будет не возможно сказать. Реакция у всех разная. После 2-х недель приема если улучшения не наступит обратитесь к врачу который их назначил.
Терапевт, Нефролог
Добрый день! В первые две нежели приема антидепрессанта возможно усиление симптомов нежелательных явлений в виде тревоги, тошноты, потливости. Для уменьшения этого, в паре часто назначают седативный препарат. Поконсультируйтесь со своим врачом о возможности изменения дозы или назначения на временный период препарата, гасящего побочные симптомы антидепрессанта, например Атаракс.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, скажите атаракс можно примать? Я вот это прослушала когда невролог говорила , то что на листочке написала я пью , а то что до этого пила я забыла сказала она оставлять или нет( сегодня спрошу
Клиент
Лариса, увидела что вы написали именно этот препарат ) я вот сейчас лежу в теплых носках , халате и ноги все равно прохладные ( я очень испугалась что у меня запекло так резко и жар по телу пошел а потом морозить начало (
Терапевт, Нефролог
Атаракс 12,5 мг*2р/день, но лучше проконсультироваться с врачом.
Симптомы начала приема Эсциталопрама. Это встречается практически со всеми, кто начитает принимать антидепрессанты. Не волнуйтесь, позвоните доктору и обсудите лечение. Как правильно снизить побочное действие препарата на первых днях терапии.
Клиент
Лариса, скажите пожалуйста голова как будто тяжелая, хочу уснуть а не получаетмя(( и когда зеваю челюсть как будто сведет и зубы совсем немного но как будто побаливают, это тоже может быть такое?
Терапевт, Нефролог
В целом, да. А баклосан с какой целю назначен?
Клиент
Лариса, расслабить мышцы, как сказали все спазмированы , и массажист мой тоже так говорит
Терапевт, Нефролог
Понятно. Значит, на 4й день приема вы можете увеличить дозу Баклосана еще на 1/2 таб, чтобы снизить тонус в мышцах лица, что вы описываете как сведение челюсти при зевоте.
Клиент
Лариса, еле такой вопрос , скажите можно пить баклосан и нейродикловит сразу вместе или нужно чтобы время прошло между приемами таблеток?
Терапевт, Нефролог
Нейродикловит принимать за 20-30 мин до еды, а баклосан во время еды
Вообще, балосан я бы заменила на толперизон или сирдалуд, в качестве миорелаксирующего действия. Эти препараты имеют меньше побочных явлений.
Клиент
Лариса, спасибо вам большое ) много симптомов которые забываю даже написать и спросить) от нервов могут болеть суставы? На правой руке в локте ? и когда зеваю челюсть хрустит( щелкает)
Терапевт, Нефролог
Суставы могут болеть из-за мышечного спазма, который вы лечите баклосаном. Нейродикловит должен справляться с этим болями.
Клиент
Лариса, поняла , спасибо , а то я начиталась уже всего и аж страшно становится(
Терапевт, Нефролог
Пожалуйста)
Клиент
Лариса, еще один вопрос вам ) скажите вот выпила баклосан , прошло время но как было напряжена челюсть так и есть даже ни капельки не расслабилась, хочу спать пытаюсь уснуть зубы стиснуты и от этого давления как будто голова болит , но еще я вот как будто уснула но просыпаюсь от чувства будто сердце замирает и снова начинает работать и мне надо пошевелиться из за этого , это тоже норма?
Терапевт, Нефролог
Это побочное действия эсциталопрама. Выпейте 1/2 таб атаракса
Клиент
Лариса, хорошо , сейчас выпью , а то и ночь толком не спала и сейчас не могу уснуть((( а с этими таблетками можно делать анастезию если зуб лечить? Завтра на прием и не знаю можно или нет.
Терапевт, Нефролог
Антидепрессанты - противопоказание для стоматологической анестезии
Клиент
Лариса, а если у меня временная пломба и мне завтра нужно ее сделать , как мне быть ?
Терапевт, Нефролог
Временную пломбу удалят, и на ее место поставят постоянную. Анестезия для этого не требуется. Стоматолога предупредить, что вы принимаете антидепрессант.
Клиент
Лариса, хорошо . Просто у меня еще есть зуб который удалить нужно , пока не болит но вдруг вот так резко начнёт ))
Терапевт, Нефролог
Не думайте о том, что будет потом.
Клиент
Лариса, ?? а сколько времени должно пройти после приема антидепрессантов чтобы делать анастезию?
Терапевт, Нефролог
Антидепрессанты в принципе назначаются на длительный срок, на несколько месяцев.
Не все антидепрессанты противопоказаны при местной анестезии. Это нужно будет уточнять у стоматолога. Ему больше известно об этом. Возможно эсциталопрам и не противопоказан.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вы описываете вегетативное проявление тревоги. Антидепрессант вам рекомендован для купирования подобной симптоматики. Действие антидепрессанта развиваться длительно,показан продолжительный прием.
Принятый ответ
Клиент
Скажите руки и ноги как будто слабые , голова как будто тяжелая не может расслабиться , хочу уснуть а не получается(
Терапевт, Гастроэнтеролог
вегетативное проявление тревоги
Клиент
Марина, понятно, надеюсь препараты мне помогут) еще знаете живот болит , но не весь а вот чуть выше где солнечное сплетение
Терапевт
Здравствуйте! В начале приёма антидепрессантов могут быть такие жалобы. Обычно на первые дни рекомендуют приём атаракса 0,5 табл .
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, да я пила его до приема антидепрессанта , а вот когда назначала врач я что то пропустила , надо его продолжать пить или нет(
Клиент
Фирюза, скажите верхние зубы иногда под каким то давлением , так могут реагировать на лекарства?
Терапевт
При наклоне головы нет неприятного ощущения? Заложенность носа?
Клиент
Фирюза, у меня уже привыкание к каплям , стараюсь не капать но 1 раз в день точно получается капать
Терапевт
Может быть гайморит, синусит ( воспаление придаточных пазух носа). Необходим очный осмотр ЛОРврача и рентген придаточных пазух носа. Тем более, есть заложенность носа.