Аллергия на клеща домашней пыли

Здравствуйте. Моему сыну 13лет. Летом этого года ему стало трудно дышать, в носу был отек (больше признаков никаких не было). На приеме Лор врач сказал что аденоидов нет, а отек аллергического характера. Сдали анализ крови (эозинофилы 18), иммуноглобулин E 517. Лор врач назначил Нозефрин(1мес) и лоратодин(10дней). На приеме у аллерголога (до готовности анализов на аллергены) назначили монтелукаст (1мес). На сегодняшний день подтвердили аллергию на домашнюю пыль, клещ домашней пыли, крапиву. Хотелось бы узнать, что помимо правильного питания(диеты) и поддержания частоты в квартире (убрали ковры, мягкие игрушки, влажность в квартире 45, очиститель воздуха есть, белье стирается при высокой температуре и отпаривается), можно предпринять в данном случае? В анамнезе был Отек Квинке (не установлено на что) и крапивница на укус осы (ужалила сразу два раза).

37 лет

Добрый день! Конечно, АСИТ! Это единственный метод, который вылечит

Марина Михайловна, больше вариантов нет? На счет АСИТ я знаю, но думала, может что-то еще существует.

Принятый ответ

Больше ничего не вылечит. Остальные препараты-антигистаминные и спреи-только снимают симптомы. Только АСИТ лечит причину