Побочные действия магнерот

Здравствуйте,скажите пожалуйста ,может ли такая реакция быть на магнерот ? Я сейчас ставлю уколы этоксидол вм.,церебролезин 5мл на 10мл физ.р вв. Пью хофитол от билирубина,у меня синдром жильбера и армолипид 1р в день,холестерин понижаю,также выписали магнерот сначала 2т.3 раза в день,далее 1т 3 р.д. Пила с воскресенья 2т 3 раза в день ,в среду заметила как ложиться спать ,какое-то напряжение ,в горле аж мышцы будто напрягаются,пол ночи не спала то кошмары то будто дышать переставала во сне, уснула в итоге только под утро,таблетку пила поздно в часов 10 вечера ,в четверг также утром и днем по две ,вечером выпила в 10 часу опять, легла в 11 спать и просто не в одном глазу, вообще, спустя время начали ноги крутить ,вертела их,хрустели.Потом вспомнила что опять как выпила вечером, легла смотреть телевизор, опять горло всё как-то напряглось,опять как-то неспокойно стало .Уснула я в итоге ночью в 4ом часу только и вот сегодня утром выпила 2,днем решила одну выпить, спустя время пошла думала с ребёнком посплю, т.к 2 ночи не спала, в итоге опять будто под допингом каким-то, внутри какая-то будто трясучка,сна не в одном глазу, прям места будто найти себе не могу ,внутри как дрожь ,ноги начало опять так крутить ,что кошмар .И вот только спустя 4 часа более менее мне стало нормально. Теперь не хочу пить его,я не понимаю почему так,наоборот же магний для спокойствия и хорошего сна прописывают?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные вами симптомы не характерны для побочных эффектов магнерота, вероятно их причина в другом, например в чрезмерной тревожности.
Но можете попробовать отменить препарат, понаблюдать как будет без него.

Алексей, но все это начинается именно после приёма препарата.Т е все те дни я пила его в 6-7 вечера и было нормально, тут два дня выпила перед сном и не спала всю ночь, потом начала искать причину бессоницы и вспомнила что именно после того как стала пить его перед сном такле началось. И вот днем я раньше с ребёнком всегда спала, а сегодня опять,как только днем выпила,спустя час где-то такое началось опять. Магний б 6 пила такого не было

Алексей, у меня есть тревожность,но почему то приём магнерота ее как-то у углубляет,хотя должно быть наоборот

Может индивидуальная непереносимость вспомогательных веществ препарата.
Если устраивал магний б6, можете вернуться к нему.

Алексей, я сейчас попробую не пить,посмотреть что будет,чтобы точно понять на него или нет.Но мне говорили что магний б6 не восполнит дефицит магния, только магнерот?!

У вас неверная информация, магний в форме лактата усваивается лучше. А самая высокая биодоступность у цитрата, из препаратов это магний b6 форте.

Алексей, хорошо поняла, спасибо

Пожалуйста. Здоровья!

Алексей, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вообще такие жалобы не характерны для магния. Нужно отменить его приём и понаблюдать за самочувствием

Анна, но все это начинается именно после приёма препарата.Т е все те дни я пила его в 6-7 вечера и было нормально, тут два дня выпила перед сном и не спала всю ночь, потом начала искать причину бессоницы и вспомнила что именно после того как стала пить его перед сном такле началось. И вот днем я раньше с ребёнком всегда спала, а сегодня опять,как только днем выпила,спустя час где-то такое началось опять. Магний б 6 пила такого не было

Анна, , у меня есть тревожность,но почему то приём магнерота ее как-то у углубляет,хотя должно быть наоборот

Ещё может быть индивидуальная непереносимость. Пока просто отмените препарат

Принятый ответ

Здравствуйте! Таких нежелательных явлений у Магнерота не заявлено при проведении клинического исследования. Но вы можете иметь индивидуальную чувствительность к препарату. Пробуйте временно приостановить приём, и понаблюдайте за собой.
При необходимости, 1/2 таб Атаракса перед сном, и вы выспитесь.

Лариса, ой у меня почему-то наоборот, я боюсь такие препараты принимать. Менч начинает наоборот как-то выкидывать из сна и то дыхание будто останавливается, я такие препараты поэтому не принимаю

Тогда просто мятную таблетку перед сном рассасывайте.

Лариса, это какую,например?))

А так и называются "Мятные таблетки", рассасывать под языком перед сном.

Лариса, хорошо, попробую ,спасибо

Пробуйте)

Принятый ответ

Здравствуйте! Дозировку желательно назначать поменьше . По полтаблетки 2 раза в день. Если на этой дозировке будут подобные проявления, препарат надо отменить.

Игорь, хорошо,попробую так ,спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте . Побочного эффекта у магния таких нет . Но рекомендую отменить и понаблюдать за самочувствием , возможно индивидуальная непереносимость .

Екатерина, спасибо

Пожалуйста , будьте здоровы .

Здравствуйте! Магний наоборот назначают с целью расслабления, успокоения. Таких побочных эффектов у него нет. Но может быть индивидуальная непереносимость препарата. В таких случаях рекомендуют отменить препарат и понаблюдать за состоянием

Фирюза, хорошо, спасибо