Тахикардия при ОРВИ
Здравствуйте, в последние пару лет стала замечать, что когда заболеваю, пульс в первый день болезни повышается до 95-105. Нормально ли это? Чем это может быть вызвано? Как себя вести? Из хронических болезней: ВСД и недавно выявили АИТ, летом обследовалась, все анализы были в норме. Гемоглобин 135 (и всегда такой был), ферритин 26 (в динамике никогда не отслеживала).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
На фоне вегетососудистой дистонии возможно.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
При повышении температуры подъем чсс возможен.
Регина, спасибо большое успокоили ?
На здоровье, берегите себя
Принятый ответ
Здравствуйте, при заболеваниях на фоне интоксикации повышение пульса- нормальная реакция, в этом нет ничего опасного. Необходимо пить больше теплой воды, при температуре выше 38,5- парацетамол или ибупрофен
Анастасия, спасибо большое успокоили ?
Анастасия, спасибо!!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это нормальная реакция организма на инфекцию, температуру, интоксикацию. Никакое кардиологическое лечение не требуется. Пейте больше жидкости, принимайте противовоспалительные-жаропонижающие при повышенной температуре (парацетамол).
Марина, благодарю!
Крепкого Вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тахикардия на фоне инфекции с температурой- это нормально, чсс ув 10 уд в мин с каждым градусом
Специального лечения не требуется
Анна, спасибо большое успокоили ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В период заболевания ОРВИ пульс учащается, это обычная реакция организма в ответ на интоксикацию.
Влиять на тахикардию кардиотропными препаратами не следует.
Симптоматическое лечение должно быть направлено на само заболевание.
Здравствуйте, на фоне инфекции, у каждого человека повышается частота сердечных сокращений, это нормально. При выздоровления все нормализуется.
Чтобы курировать интоксикационный синдром, обильное питье,вит с, вит Д 2000 ме, цинк
Здравствуйте, повышение чсс на фоне интоксикации норма, это физиологический процесс реакции организма на иефекцию, никакой дополнительной терапии не требует
Здравствуйте да, это нормально, это реакция организма на интоксикацию и ничего делать с этим не надо