Незащищённый ПА

Здравствуйте, 1 октября был незащищённый ПА с молодым человеком, который проходил медкомиссию 26 августа и сдавал анализы включая на ВИЧ. Я кормлю ребёнка (ГВ), сегодня у неё появилась сыпь на животе и спине, я очень мнительная, возможно ли такое проявление какой либо ИППП? Анализы ещё рано сдавать…конечно беспокоит больше вопрос ВИЧ. Возможно ли такое проявление? И так быстро.

Нет
35 лет

Здравствуйте Анастасия,
ВИЧ так быстро не проявляется,
Вирус должен пройти инкубационный период до проявления симптомов.
Может в вашем питании что-то было необычное?

Здравствуйте. Из-за ВИЧ высыпания не будет, с этим не связано, скорее аллергия. Сколько ребёнку? На счёт ВИЧ вам нужно сдать через 4 недели после полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, я видела есть анализы в лабораториях которые показывают рнк ещё до антител через 14 дней

Это не информативно, ВИЧ так быстро не проявляется, сдайте анализ через 4 недели

Здравствуйте, Анастасия
Это не может быть Вич
Анализы сдают не раньше 1,5-2 мес, так как раньше не показывает, соотвественно клиники нет
У ребёнка аллергия

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, видела в гемотест анализ который смотрит антиген или как правильно через 10-14 дней после ПА, как думаете есть ли смысл сдавать такой? Я просто переживаю за ребёнка, из за того что кормлю ее, 10 мес

Принятый ответ

Сдайте тест на ВИЧ 4 поколения
Он самый ранний, чтобы снять ваши волнения
Через 4 недели показывает

Здравствуйте, Анастасия
Так быстро ВИЧ не проявляется, тем более у ребенка. Рекомендую сдать анализы через 6 недель
Сколько ребёнку? Можете приложить фотографию высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Николаевна, 10 месяцев, фото приложила. Начали делать массаж и электрофорез. Может на это аллергия. Нового ничего не ела

Анастасия, у ребенка обычная потница, это не аллергия
Причин для беспокойства нет
Ежедневное купание 2 раза в день
Крем или спрей неотанин 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Николаевна, поняла, спасибо, просто спереди прям сыпь с краснотой по коже

По фотографии яркой сыпи не вижу

Здравствуйте, Анастасия!
Так быстро ВИЧ не проявляется, т.к. инкубационный период от 3 недель до 3 месяцев.
Сдайте ИФА методом 4 поколения через 6 недель после контакта, малыша покажите педиатру, сыпь вероятнее аллергического генеза.
Не накручивайте себя.

Здравствуйте, это не появления вич. Сдайте кровь на вич 4 поколения , лучше через 6 нед от контакта

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, в гемотест есть анализ
Ранняя диагностика инфекций: РНК HCV, ДНК HBV, РНК ВИЧ-1, РНК ВИЧ-2 (ультрачувствительный метод) плазма, кач.
Пишут что его можно сдавать через 14 дней, он показывает рнк и днк. Как думаете стоит?

Здравствуйте.

Это не ВИЧ.

Сдайте анализы через 6 недель после контакта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Максим, в гемотест есть анализ

Здравствуйте, с ВИЧ и другими ИППП сыпь у ребенка не связана. Это потница или фолликулярный кератоз