Консультация гинеколога /

Пропуск таблетки КОК — вопрос №1459095

Здравствуйте! Принимаю КОК (Белара 21) уже 7 лет по назначению врача.
После 7 дней перерыва забыла вовремя принять первую таблетку из новой упаковки. Приняла на следующие сутки (спустя 24ч) две таблетки сразу. Остальные таблетки пила по схеме.
Через два дня был незащищенный ПА (эякуляция).
Какова вероятность беременности ? Имеет ли смысл пить Экстренную контрацепцию (с момента ПА прошло менее 48 часов)? Или я живу спокойную жизнь и принимаю свои кок дальше по схеме? Спасибо за ответ!

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можете не применять экстренную контрацепцию. Белара не утратит своих контрацептивных свойств из-за пропущенной таблетки на вашем стаже приема
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременности у вас не будет, живите обычной жизнью, контрацепции не требуется. У вас уже давно скудные атрофичный эндометрий, беременность не может закрепиться и нет овуляции. ЭК не нужно
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можете быть спокойны, беременность исключена, контрацептивный эффект сохранен
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Контрацептивный эффект не снижается, беременность исключена, так как вы длительно кок принимаете и он имеет накопительный эффект. ЭК принимать не нужно, продолжайте кок по схеме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы принимаете препарат длительно, беременность исключена. Препараты экстренной контрацепции не нужно принимать