Низкий хгч

Добрый вечер! У меня ситуация такая… Поступила на этой неделе В больницу с кровотечением после близости с мужем. У меня было пять недель И пять дней. Эмбриональных три насколько я поняла по своим Подсчетом. Сказали посмотреть нужно хгч в динамике и сделали узи ,на узи было только плодное яйцо. И положили на сохранение. Динамика была такая 4 числа 2720 6 числа 3020 Дпм 24 Августа .цикл 30 дней .как по часам. Хгч сказали очень маленькое и скорее всего это замершая беременность … Мы пошли с врачем на узи и О чудо мы увиди эмбрион🥰😍♥️И сердцебиение 💗 Но она сказала что переживает за маленький уровень хгч..и сделать контрольное узи через 2 недели.на учёт в женскую консультацию меня записали только на 14 число.срок сейчас 6 недель и 2 дня Скажите пожалуйста сильно ли мы отстаём ?как мне себя вести в такой ситуации? Угрожает ли это как то малышу?Почему пошло кровотечение? Я так поняла что это возможно из-за тонуса матки. Значит близость с мужем не иметь? Он боится теперь 🫣🤭Сегодня меня выписали Принимаю утрожестан вагинально. И фолевая кислоту. Пила элевит ну сказали печень в нагрузке поэтому запретили. Все остальные анализы хорошие.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Регина,
Главное есть сердцебиение,
Дальше хгч можно не отслеживать.
Выделения были из-за тонуса, который возник при половом контакте
Поэтому пока рекомендую вам половой покой.
Утрожестан продолжайте.
Не отстаёте, возможно просто была поздняя овуляция

Принятый ответ

Здравствуйте. Это из-за полового акта угроза выкидыша была, соблюдайте физический и половой покой. Если на УЗИ эмбрион и сб есть, ХГЧ не нужно сдавать, он не информативен, контролируйте по УЗИ только. Утрожестан продолжайте, выделений нет?

Принятый ответ

Добрый день!
Конечно, уровень ХГЧ должен быть удвоен за 2 дня. Но, мы видим на УЗИ эмбрион с сердцебиением. Значит беременность маточная и развивающая. ХГЧ используется в практике чтобы помочь понять маточная беременность или внематочная, развивающая или замершая. После выявления на УЗИ плодного яйца практического значения цифры не имеют. Дальше цифры ХГЧ будут анализировать я на 1 скрининге в совокупности с другими показателями.

Муж ваш прав и пока явно не стоит вести половую жизнь. Причин кровянистых выделений множество. В данный момент причину нельзя озвучить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас нужен половой и физический покой, у вас угроза из-за па. Продолжайте сохраняющую терапию

Принятый ответ

Здравствуйте,Регина!Вам нужно исключить половые контакты на ближайшие 2 недели,так как у Вас есть угроза прерывания беременности.Если по УЗИ определяется сердцебиение эмбриона,на ХГЧ уже не нужно ориентироваться.

Здравствуйте, есть эмбрион, есть сердцебиение, хгч не нужно больше отслеживать, половой и физический покой