Витамин Д

Добрый день! Ребёнку 5 месяцев. 15 января мы весили 9 кг при росте 68 см. В 1 месяц переболели желтухой, далее диагноз установочная кривошея, в декабре-умеренная вентрикуломегалия, синдром двигательных нарушений. В декабре месяце голова ребёнка ночью стала потеть, аквадетрим (1каплю) растворяла в смеси, мы на смешанном вскармливании. Ранее ребёнок спал днём около 3-4 часов, сейчас спит только на улице, плачет перед сном. 4 января сдала пробу сулковича, результат "++++", дежурный врач в поликлинике сказала, что она не показатель, по её рекомендации стала давать 3 капли аквадетрима, в общем анализе крови тромбоциты повышены, гемоглобин 126. В настоящее время ребёнок не ест смесь, много пьёт, плаксив, днём не спит. Недавно на лице появились кругляшки с пузырьками. Помогите, что с моим ребёнком? По показаниям невролога ставим кортексин. Врач педиатр только дала направление на повторный анализ крови. Какие анализы ещё сдать? Спасибо

Здравствуйте, норма сулковича ++, избыток Вит д . Не давайте аквадетрим, нужно дообследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, ребёнок бледный, губы бледно-розовые. Во время беременности мне поставили анемию. Врач-педиатр участковый сразу без анализа, во время домашнего осмотра назначила сидерал, в 1 месяц брали кровь- анемия не подтвердилась. Может быть ещё и анемия?

Сдайте биохимию, плат, асат щф, кал на копрограмму, УЗИ обп.

Здравствуйте Вит д отменить
Сделайте нсг
Кровь на ТТГ т4 св Т3 св

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте биохимический анализ крови и мочи на кальций,кровь на витамин Д. Проба Сулковича очень не точный метод и на него только нельзя ориентироваться.

Сдайте оак, может быть анемия.
И кровь на Вит д 25он , удостовериться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, оак делали 11.01 гемаглобин 126, тромбоциты повышены

Сдайте анализ крови на вит Д

Значит оак через месяц.

Здравствуйте! Профилактическая дозировка витамина Д 1 капля(500 МЕ). Следовало давать столько и не больше. Беспокойным на фоне гипервитаминоза Д он может быть. В смесях также содержится витамин Д. Поэтому сейчас вам нужно отменить вит. Д, сдать анализ на вит. Д и микроэлементы(кальций, фосфор, натрмй и калий), сделать узи почек.

Здравствуйте! Сфотографируйте ваши «кругляшки с пузырьками» и прикрепите к вопросу.

Необходимо дообследование:
1) общий анализ крови и мочи
2) б/х крови - общий белок, АЛТ, АСТ, общий и прямой билирубин, щелочная фосфатаза желез, ферритин, кальций, фосфор, трансферрин.
3) Витамин Д в крови
4) анализ кала на копрологию

Сдать анализ крови на витамин д и биохимический анализ крови

Здравствуйте , возможно проблемы с животом, лезут зубки? Если есть приложите анализ крови и копрограмму

Добрый вечер.Сдайте кровь на кальциферол и будет все понятно.

Здравствуйте! Аквдетрим отмените и на него тоже может быть сыпь. Сдайте биохимию крови , ур вит Д , кальцияс фосформ,сыв железо,УЗИ ОБП, нСГ. оАК пересчитать вручную( тромбоциты),оам