Бак вагиноз и планирование беременности
Обнаружили бак вагиноз. Назначили нео пренотан форте 7 дней после лактожиналь 14 дней. Можно ли сократить нео до 5? И сразу после в параллель с лактожиналем планировать беременность? Хотели бы попробовать и в этот цикл(
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. Да, можно сократить до 5 и планировать беременность
Екатерина, добрый вечер. Прикрепила анализ. Подскажите все ли так плохо? Первый раз столкнулась с таким(((
Нет, не критично совсем. От свечей все будет в норме.
Екатерина, т е при таких показателях сокращение не влияет на ход лечения? Может можно вообще заменить на какие то более щадящие? Читаю отзывы по нео и волосы шевелятся? побочка у многих
Нет, не повлияет. Заменить можно на клиндацин пролонг по 1 3 дня, или на макмирор по 1 свече 8 дней.
Екатерина, клиндацин так же эффективен? Это гель?
Да, он также эффективен, препарат хороший.
Екатерина, спасибо. Извините что пристала, задам последний вопрос.
Насколько я поняла причина может идти из желудка. Начала пить кисломочку, убрала булки сладкое.
Надо ли выпить разово противогрибковое?
Читаю что назначают флуконазол вроде?
Мне врач не сказала, но может надо и со стороны желудка просанировать?)))
Нет, не нужно, это лишнее будет.
Екатерина, спасибо огромное. Буду лечиться как только прекратится М.
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте. Сократив курс лечения и не долечившись до конца, вы вырабатывание устойчивость организма к препарату. 2 дня для планирования вам роли не сыграют, а для лечения это значимо. Планировать беременность можно
Юлия, добрый вечер. Подскажите.
Правильно ли я считаю.
Сегодня 08.10 начался цикл.
Идут 4-5 дней. На 5ый обычно ничего пару капель.
Начну вставлять нео 11в ночь. Закончу например в ночь 17. С 18ого утра начну лактожиналь.
Овуляция примерно по календарю 21ого.
Значит можно в этот цикл прям беременность планировать?
Нео не накопительный?
Да, все верно рассчитали. На фоне Лактожиналя спокойно планируйте.
Юлия, спасибо. Успокоили, а то уж думала цикл мимо?
Обняла?
Будьте здоровы!) Удачи.
Юлия, извините. А может еще посоветуете аналог или замену нео? А то не нравятся мне отзывы по нему((( побочка сильная у многих.
Или все таки лучше стоит попробовать его?
Он один из мягких, но эффективных препаратов. Можно попробовать также Макмирор комплекс 8 дней, Клиндацин пролонг 3 дня.
Юлия, спасибо. Будем лечиться нео. Тем более что он уже куплен сразу после посещения врача. Но не успела начать. Надеюсь мне подойдет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, можно, утром - Лактожиналь, перед сном - Нео пенотран форте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно доделать все до конца, потом лактоженаль и потом планируйте беременность
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше проставить полным курсом 7 дней и потом планировать беременность.
Галимат, добрый день. В этом же цикле или пропустить?
после окончания лечения можете в этом цикле планировать или уже в следующем , можно и так и так
Галимат, спасибо
Здравствуйте, да, так можно, и планируйте беременность в этом цикле
Мая, спасибо большое. Держите кулачки ?