Консультация гинеколога /

Бак вагиноз и планирование беременности — вопрос №1079615

Обнаружили бак вагиноз.
Назначили нео пренотан форте 7 дней после лактожиналь 14 дней.
Можно ли сократить нео до 5? И сразу после в параллель с лактожиналем планировать беременность? Хотели бы попробовать и в этот цикл(

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Ирина, здравствуйте. Да, можно сократить до 5 и планировать беременность
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый вечер. Прикрепила анализ. Подскажите все ли так плохо? Первый раз столкнулась с таким(((

Гинеколог
Нет, не критично совсем. От свечей все будет в норме.
Клиент
Екатерина, т е при таких показателях сокращение не влияет на ход лечения? Может можно вообще заменить на какие то более щадящие? Читаю отзывы по нео и волосы шевелятся? побочка у многих
Гинеколог
Нет, не повлияет. Заменить можно на клиндацин пролонг по 1 3 дня, или на макмирор по 1 свече 8 дней.
Клиент
Екатерина, клиндацин так же эффективен? Это гель?
Гинеколог
Да, он также эффективен, препарат хороший.
Клиент
Екатерина, спасибо. Извините что пристала, задам последний вопрос.
Насколько я поняла причина может идти из желудка. Начала пить кисломочку, убрала булки сладкое.
Надо ли выпить разово противогрибковое?
Читаю что назначают флуконазол вроде?
Мне врач не сказала, но может надо и со стороны желудка просанировать?)))
Гинеколог
Нет, не нужно, это лишнее будет.
Клиент
Екатерина, спасибо огромное. Буду лечиться как только прекратится М.
Гинеколог
Будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сократив курс лечения и не долечившись до конца, вы вырабатывание устойчивость организма к препарату. 2 дня для планирования вам роли не сыграют, а для лечения это значимо. Планировать беременность можно
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый вечер. Подскажите.
Правильно ли я считаю.
Сегодня 08.10 начался цикл.
Идут 4-5 дней. На 5ый обычно ничего пару капель.
Начну вставлять нео 11в ночь. Закончу например в ночь 17. С 18ого утра начну лактожиналь.
Овуляция примерно по календарю 21ого.
Значит можно в этот цикл прям беременность планировать?
Нео не накопительный?
Акушер, Гинеколог
Да, все верно рассчитали. На фоне Лактожиналя спокойно планируйте.
Клиент
Юлия, спасибо. Успокоили, а то уж думала цикл мимо?
Обняла?
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы!) Удачи.
Клиент
Юлия, извините. А может еще посоветуете аналог или замену нео? А то не нравятся мне отзывы по нему((( побочка сильная у многих.
Или все таки лучше стоит попробовать его?
Акушер, Гинеколог
Он один из мягких, но эффективных препаратов. Можно попробовать также Макмирор комплекс 8 дней, Клиндацин пролонг 3 дня.
Клиент
Юлия, спасибо. Будем лечиться нео. Тем более что он уже куплен сразу после посещения врача. Но не успела начать. Надеюсь мне подойдет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Да, можно, утром - Лактожиналь, перед сном - Нео пенотран форте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужно доделать все до конца, потом лактоженаль и потом планируйте беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Лучше проставить полным курсом 7 дней и потом планировать беременность.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, добрый день. В этом же цикле или пропустить?
Акушер, Гинеколог
после окончания лечения можете в этом цикле планировать или уже в следующем , можно и так и так
Клиент
Галимат, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, так можно, и планируйте беременность в этом цикле
Клиент
Мая, спасибо большое. Держите кулачки ?