Вагинальное Кровотечение

Здравствуйте! Мне 35 лет. Роды 1, в 2011 г. (самостоятельные). обычно месячные приходят в срок +- день) были сбои после перенесенного ковида в 2021 году. Сейчас все более менее пришло в норму. Крайний цикл начался 17.09. Длится обычно 5-7 дней. Потом случилось что то вроде нервного срыва (просто внутренняя сильная тревога и паническое состояние, с которым обратилась к психотерапевту) и вот 28.09 начались опять мажущие выделения, которые через три дня превратились в месячные и идут по сей день (на уменьшение, но все же коричневые обильные). К гинекологу само собой пойду, запись жду. Но сижу паникую. Последний раз была у гинеколога в мае. Все в целом было хорошо и анализ на скрытые инфекции был чистый. Узи делала крайний раз год назад. Тоже все в норме. Из хронического: СРК и СХТБ гиперконус мышц тазового дна и, кажется, аденомиоз

Срк, аденомиоз, гипертонус мышц тазового дна (с тазовыми болями)
35 лет

Принятый ответ

Добрый день.
В качестве причины вполне может выступить и аденомиоз, и нарушение цикла на почве стресса.
Сейчас, чтобы снизить кровопотерю, можно принимать: Транексам 1000 х 3 раза 4 дня, экстракт водяного перца 30 кап х 3 раза в день.
Если сбой цикла однократный, это не страшно, цикл восстановится сам. Если ситуация будет повторяться - тогда потребуется коррекция. Понаблюдайте за своим состоянием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Игорь, спасибо большое! Очень успокоили!

Здравствуйте. До приёма к врачу сделайте УЗИ малого таза

Принятый ответ

Если сейчас кровит сильно, принмайте транексам 500 3р.день 3-4дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Асиет, спасибо большое!