Ретрохориальная гематома
Добрый день. 8 неделя беременности. 11.10 началось обильное, вагинальное кровотечение. Примерно через часа два все прекратилось. Болей нет. 12.10 пошла на прием к гинекологу. Сделали УЗИ, поставили диагноз ретрохориальная гематома. Эмбрион в порядке, сердцебиение присутствует, кровотечение остановилось. Прописали: Транексам 500 мл 4 раза в день, продолжительность 4 дня. Дюфастон 3 раза в день Тардиферон 1 таблетка 1 раз а день. Подскажите, пожалуйста, завтра самолёт, лететь 4 часа. Можно ли? Врач сказал,что можно, но это на мое усмотрение.
Принятый ответ
Здравствуйте.в вашем случае порекомендовала физический и половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Крайне нежелательно.
Елена Борисовна, здравствуйте. Перенапрягаться не планирую, еду на отдых. Что может усугубить ситуацию?
Любые физические нагрузки (даже ходьба может спровоцировать кровотечение). Если планируется перелет, в любом случае, нужно перемещаться по аэропорту, поднимать вещи и т.д.
В первые 2 недели назначаем женщинам полупостельный режим, чтобы гематома полноценно организовалась и регрессировала.
Принятый ответ
Здравствуйте, решать конечно вам, если было кровотечении это требует физического и полового покоя
Принятый ответ
Здравствуйте. Если бы прошла хотя бы неделя с той ситуации - да, можно было бы сказать что опасность миновала, при условии хорошего самочувствия можно лететь. Сейчас так сказать нельзя, прошло слишком мало времени