Консультация невролога /

Болят мягкие ткани ягодиц — вопрос №1080077

Добрый день! Уже несколько месяцев болят ткани на соединении бедра и ягодицы ( вверх и вниз от "складочки"). Когда двигаюсь. Ощущение, что внутри какие-то нити натянулись. Трудно подниматься по лестнице, не пускает что-то. Ногу понять опять же тяжело И боль блуждающая по бедрам. В промежность и живот отдает.Обезболиваю вольтареном. После укола пару дней чувствую свободу.
В анамнезе спондиез, спондилоартроз, грыжи МПД С3-4, С5-6, С6-7, L4-5, L5-S1. Стандарт : НПВС+Витамины гр.В+миорелаксанты-без результата. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Возраст: 59

Хронические болезни: В анамнезе спондиез, спондилоартроз, грыжи МПД С3-4, С5-6, С6-7, L4-5, L5-S1. Гипертония, ожирение, подагра

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам необходимо сделать МРТ тазобедренных суставов.
Можете прикрепить протоколы МРТ позвоночника?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, я загрузила документы

Детский невролог, Невролог, Педиатр
По данным МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника-признаки остеохондроза,осложненные крупной грыжей,что может давать болевой синдром.
По сравнению с 2016 годом отмечается положительная динамика-грыжа уменьшилась до протрузии.
По данным МРТ тазобедренных суставов есть признаки остеоартроза,но с учетом того,что есть воспалительный процесс по анализам крови,я настоятельно рекомендую повторить МРТ тазобедренных суставов и показаться ортопеду и ревматологу.
Вам стоит соблюдать ряд рекомендаций.
Спать на полужестком матрасе на боку.
Ограничить подъем тяжестей.
Избегать длительных статических и динамических нагрузок,избегать наклонов вперед,ограничить сидение.
Используйте активно аппликатор Кузнецова(ложитесь на него пояснично-крестцовым отделом позвоночника и ягодицами) по 20 минут 2 раза в день.
Из лечения советую:
*алфлутоп по 2,0 мл 1 раз в день,в/м через день-10 инъекций(для восстановления хрящевой ткани)
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-мовалис по 1,5 мл 1 раз в день,в/м-3 дня,затем рикотиб по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром за 30 минут до еды-14 дней(для прикрытия желудка)
*местно-пластырь Версатис на 12 часов -5-7 дней(для снятия болевого синдрома)
При сохраняющемся болевом синдроме-габапентин по 300 мг 1 раз в день-3 дня,затем по 300 мг 2 раза в день-3 дня,затем по 300 мг 3 раза в день до купирования болей.Отменять в обратном порядке.
Невролог
Здравствуйте! Препарат Рикотиб 90 мг -1 р в день 7 дней При некупировании болевого синдрома через 7 дней подсоединить антиконвульсанты препарат т конвалис 300 мг 1 таблетка на ночь - 1 день, затем 1 таб 2 раза в день - 1 день, затем 1 таб 3 раза в день ,затем 1 т -4 раза в день - 2 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня
Клиент
Нонна, я загрузила дополнительно документы
Невролог
Здравствуйте.
Пройдите МРТ тазобедренных суставов, крестцово-подвздошных сочленений.
Сдайте СРБ, ревматоидный фактор, антистрептолизин-О, HLA-b27.
Пока можно принимать артоксан 1 таб 20 мг 1 раз в день 1 неделю.
Габапентин по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц. Отменять постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня.
Клиент
Алина, я загрузила документы
Невролог
По общему анализу крови повышен гемоглобин, что обычно говорит о недостаточном употреблении жидкости.
Повышены эозинофилы, что может свидетельствовать об аллергической реакции.
Повышен уровень лейкоцитов, лимфоцитов, что может быть признаком вирусной инфекции.
Повышен СРБ, что может свидетельствовать о воспалительном процессе в организме.
По МРТ тазобедренных суставов признаки остеоартроза 2 степени, воспалительного процесса в области суставов. Это может быть причиной болей. Нужно обратиться к ревматологу и травматологу-ортопеду для осмотра.
По МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника признаки остеохондроза, осложненного грыжей, которая оказывает влияние на нервные корешки. Это также может давать боли.