Лечение молочницы
Доброго дня. Неделю назад началось сильное раздражение во влагалище, а потом и вокруг анализы показали молочницу, что странно при этом никаких хлопьев и выделений не было вообще только очень сильное раздражение и зуд. пропила дифлюкан, 6 дней проставила полижинакс, на 7 день по схеме лечения начала ставить кандинорм гель вчера на ночь поставила проснулась с зудом и хлопьями как при молочнице, при условии что было уже все почти хорошо, только небольшие симптомы оставались.. Что могло произойти и что теперь делать ?? Спасибо
Здравствуйте. Могла быть аллергия на кандинорм. Либо не долечили. Какие анализы Вы сдавали?
Кандинорм отменить.
Ольга, сдавала на кандиду, гарднереллу, герпес показала кандиду мазок
Я бы рекомендовала сейчас залаин однократно либо продолжить ещё 6 дней полижинакс. Кандинорм отложить. Восстанавливать микрофлору перорально вагилак 14 дней. И увеличить потребление кисломолочных продуктов.
Ольга, продолжу тогда полижинакс еще 6 штук но что могло произойти кандинорм так хвалят и надо ли еще дифлюкан пить
Это не лс. Его хвалят маркетологи)
Можно дифлюкан 150мг и через 72 часа повторить. Но если полижинакс уберёт симптомы, не стоит загружать печень.
Добрый день.
Тогда начинать все сначала.
Дифлюкан 1 - 4 - 7 день лечения, далее по 1 в месяц для профилактики рецидивов до 6 мес.
Пимафуцин по 1 свечей на ночь 6 дней
И все.
Уж не знаю, почему, но на практике - лишь только начинает человек "восстанавливать флору" какой-нибудь лечебной косметикой - так тут же кандидоз и восстанавливает.
Игорь, а полижинаксом можно продолжить долечиваться
Можно, если запасы остались. Если закупать - было бы логичным заменить препарат при неуспехе лечения.
Игорь, дело в том что полижинакс обычно помогает или он меня за 6 дней просто не долечил?
Игорь, и чем тогда восстанавливаться после лечения, лактагель у меня всегда шел на ура... можно им?
Принятый ответ
Ну, если вы читали мое сообщение, то я как раз считаю, что эти "восстановления" не на пользу. Тем более, почему лактобациллы от противогрибкового лечения должны были пострадать и для чего их восстанавливать.
Даже предположу, не поэтому ли он всегда "ходит на ура", вместо того, чем раз пролечиться успешно и на ура больше не ходить.
Игорь, поняла, спасибо
Здравствуйте. Кандинорм отмените и продолжите лечение Полижинаксом ещё 6 дней. И снова примите Дифлюкан/Флуконазол в 1-4-7 день лечения
Юлия, что не так я сделала? почему кандинорм мне все испортил?
Потому что вы не долечились Полижинаксом и затем использовали не лекарственный препарат, а профилактический БАД.