Когда можно возобновить кормление грудью после приема левомицетина?
Здравствуйте,4 дня назад отравилась,вызвала на дом терапевта,просто было очень плохо,рвота,постоянный понос,никакого аппетита,температура была небольшая 37.2. Он прописал для лечения левомицетин 4 таблетки в сутки,смекту и лаперамид.Ребенок у меня 6 месяцев кормила грудью,и пришлось на этот период отказаться от груди,временно перевели на смесь.Я вылечилась и хочу опять кормить ребенка грудью,но боюсь так как прочитала что левомицетин опасен при кормлении грудью.когда можно возобновить кормление грудью,просто очень страшно.
Здравствуйте Татьяна! Вы сцеживались, сливали молочко?
Аида, я сцеживаюсь несколько раз на дню.
Здравствуйте! Через двое суток левомицетина в организме не останется, выведется весь почками. Так что можете возобновить по истечение 2 суток посоле последней принятой таблетки. Вообще, странное лечение, подобным средством уже давно не пользуются для лечения инфекционной диареи, есть современные кишечные антисептики, которые допустимы при ГВ.
Лариса, врач мне сразу к душе как не лег,на любой мой вопрос он отвечал если у вас нет мед образования не умничайте мне виднее,ну я и послушала его а потом прочитала про этот левомицетин
Здравствуйте.Не совсем понятно, почему такую тактику лечения выбрал ваш терапевт(левометицин не используют уже), но кормления можно и нужно возобновлять!
Яна, а через сколько можно??
Сцедитесь, слейте молочко и можете уже начать кормить через 24 часа после отмены.
Принятый ответ
На всякий случай, имейте ввиду ввиду ЭНТЕРОЛ, для лечения подобных ситуаций и РЕГИДРОН, для восполнения потеряных электролитов и воды.