Зуд на пальцах ног и рук после фенибута

Здравствуйте, ребёнку 4 года, принимает фенибут 1/3 таб. утром и вечером, пол таб. пустырника утром и вечером и за час до сна пол таб. персена (нервные тики). Пьёт этот курс 11 дней, вчера стала замечать что чешет между большим и средним пальцами рук и первыми пальцами на ногах. Может ли это быть связано с реакцией на препараты (зуд появляется примерно через час после фенибута) либо это проявления самого невроз?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На месте зуда высыпания какие нибудь есть или кожа чистая?

Алексей, кожа чистая, ещё может сказать, что чешется нос, голова. Думаю может проявления невроза, но с утра до приёма лекарств вроде не бывает зуда

Больше похоже на невроз по описанию.
Но можно попробовать отменить препарат на пару дней, посмотреть останутся симптомы или нет, сделать соответствующие выводы.

Алексей, а фенибут можно так сразу отменять?

Да, можно.
У него нет синдрома отмены.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чтобы сказать наверняка надо отменить приём Фенибута на несколько дней, если зуд уйдёт- то это реакция на препарат, и надо подбирать другой

Принятый ответ

Здравствуйте, покраснения, крапинки есть в месте зуда?

Елена, нет чистая кожа

Попробуйте отменить препарат на пару дней-если ребёнок продолжает чесать, то это проявление невроза, если нет-то обратиться к врачу для смены препарата, здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
фенибут отменяйте.
это может быть непереносимость индивидуальная или аллергия.
консультируйте о замене с лечащим доктором.

Принятый ответ

Здравствуйте
Отмените препарат, возможна такая реакция
Обратитесь к лечащему доктору для подбора другой терапии

Здравствуйте.
Безусловно это реакция на препараты, но наиболее вероятно, что реакция на пустырник или персен, чем на фенибут.

Сергей, мы уже 11 дней пьём, спустя такое время может появиться реакция?

Да, встречал такое в своей практике.

Здравствуйте! Это проявление его стимулирующего влияния. ЗУд может перейти в зуд. Препарат лучше отменить Можно добавить диазолин , если зуд не пройдёт.

Добрый день.
Сложно сказать конкретно это проявление невроза или аллергия.
Отмените все и посмотрите как будет динамика.
Если зуд не пройдёт-значит это невроз,возобновляйте лечение.