Зуд на пальцах ног и рук после фенибута

Здравствуйте, ребёнку 4 года, принимает фенибут 1/3 таб. утром и вечером, пол таб. пустырника утром и вечером и за час до сна пол таб. персена (нервные тики). Пьёт этот курс 11 дней, вчера стала замечать что чешет между большим и средним пальцами рук и первыми пальцами на ногах. Может ли это быть связано с реакцией на препараты (зуд появляется примерно через час после фенибута) либо это проявления самого невроз?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На месте зуда высыпания какие нибудь есть или кожа чистая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Алексей, кожа чистая, ещё может сказать, что чешется нос, голова. Думаю может проявления невроза, но с утра до приёма лекарств вроде не бывает зуда

Больше похоже на невроз по описанию.
Но можно попробовать отменить препарат на пару дней, посмотреть останутся симптомы или нет, сделать соответствующие выводы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Алексей, а фенибут можно так сразу отменять?

Да, можно.
У него нет синдрома отмены.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чтобы сказать наверняка надо отменить приём Фенибута на несколько дней, если зуд уйдёт- то это реакция на препарат, и надо подбирать другой

Принятый ответ

Здравствуйте, покраснения, крапинки есть в месте зуда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Елена, нет чистая кожа

Попробуйте отменить препарат на пару дней-если ребёнок продолжает чесать, то это проявление невроза, если нет-то обратиться к врачу для смены препарата, здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
фенибут отменяйте.
это может быть непереносимость индивидуальная или аллергия.
консультируйте о замене с лечащим доктором.

Принятый ответ

Здравствуйте
Отмените препарат, возможна такая реакция
Обратитесь к лечащему доктору для подбора другой терапии

Здравствуйте.
Безусловно это реакция на препараты, но наиболее вероятно, что реакция на пустырник или персен, чем на фенибут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Сергей, мы уже 11 дней пьём, спустя такое время может появиться реакция?

Да, встречал такое в своей практике.

Здравствуйте! Это проявление его стимулирующего влияния. ЗУд может перейти в зуд. Препарат лучше отменить Можно добавить диазолин , если зуд не пройдёт.

Добрый день.
Сложно сказать конкретно это проявление невроза или аллергия.
Отмените все и посмотрите как будет динамика.
Если зуд не пройдёт-значит это невроз,возобновляйте лечение.