Живая вакцина полиомиелит

Здравствуйте ! Дочке 3 года ей сделали прививку в роддоме БЦЖ и последний раз когда было 2 годика сделали манту и комбитен . А сейчас в садике просить нам сделать полиомиелит а из-за санкции полиомиелита негде нету . Данный момент нашла одну клинику где делают живую вакцину полиомиелит . Подскажите пожалуйста о побочных действиях можно ли сделать

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так как вы не делали ранее вакцину от полиомиелита, то начинать рекомендуется с инактивированной вакцины, первые два укола по национальному календарю делают инактивированную , далее можно живую. ДЛя подготовки иммунной системы к живому вирусу

Принятый ответ

Добрый день, Сафия.
В гос поликлинике нет вакцины? обычно есть в наличии.
Живую (ОПВ) вакцину можно применять только после вакцинации инактивированной вакциной(ИПВ) , ОПВ без ИПВ не делают, есть риск вакцин-ассоциированный полиомиелит. Делайте дозы ИПВ в рамках календаря и только потом ОПВ.

Принятый ответ

Добрый день. В вашем городе нет инактивированной вакцины? Вакцинацию лучше начинать с инактивированной в виде укола.

Принятый ответ

Здравствуйте! Начинать вакцинацию против полиомиелита нужно инактивированной вакциной, т.к. при вакцинации живой есть минимальный риск вакцин ассоциированного полиомиелита, поэтому как первые 3 дозы и первая ревакцинация ИПВ, а две последующие оральной вакциной. ИПВ есть в составе многокомпонентных вакцин, Пентаксим, Инфанрикс Гекса, с помощью них за 1 инъекцию ребёнок получает защиту от 5 и 6 инфекций соостветственно

Принятый ответ

Добрый день. Вакцинацию полиомиелита нужно начинать инактивированной вакциной, а не живой.

Здравствуйте Сафия, ребёнку необходимо сделать инактивированную вакцину в виде укола, последующую можно живую. Будьте здоровы!