Консультация терапевта /

Почему Болит левая лопатка — вопрос №1081678

Болит левая лопатка, ноющая тупая противная боль, не постоянная, с приемом лекарств:комбилипен, мидокалм, дексонал, боль стала реже, но сильнее, болит уже дней 10, лекарства пью неделю, пока улучшения не очень, приходиться принимать положения, после которых напрягается ещё и шейный отдел, и потом начинает болеть голова

Возраст: 52

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо выполнить рентген шейно-грудного отдела позвоночника и левого плечевого сустава.
Терапия, которую Вы принимаете - схема хорошая, добавить местно можно меновазин.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Лечение хорошее, в дополнение могу рекомендовать противовоспалительные пластыри нанопласт, их можно клеить на 12 часов. Планово нужно пройти мрт грудного отдела позвоночника, возможно есть изменения.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют очный осмотр травматолога-ортопеда и рентген грудного отдела позвоночника, плечевого сустава
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Вам назначил терапию врач, который вас осматривал? Какая причина болей установлена? Проходили ли обследование?
Клиент
Лариса, назначил врач который осматривал, делала только экг, на рентген записали, к неврологу и кардиологу тоже, к сожалению у нас запись только на две недели вперёд, а болит сейчас
Терапевт, Нефролог
Длительная боль, некупирующаяся анальгетиками, может иметь другую причину. Например плеврит или сколиоз. Хорошо, что вы записались на рентгенографию.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена. Рекомендую прием препарата диклофенак в мази местно на место боли.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.