Консультация гинеколога /

Узи после замершей беременности — вопрос №1081833

Подскажите пожалуйста что с узи?на данный момент немного совсем мажет,8 день цикла. Живот не болит. У врача есть подозрение что это не полип ,а остатки. Как вы думаете? Видя эти снимки. Планирую пойти в другую клинику переделать. Но пока вот вопрос. Какие мои дальнейшие действия? Могу ли я жить половой жизнью? Заниматься спортом?

Возраст: 33

Хронические болезни: Эрозия шейки матки.

Гинеколог
Здравствуйте. Когда была беременность и каким методом прерывали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 22августа была сделана чистка хирургическим методом на 12неделе.
Гинеколог
По узи на полип не очень похоже, скорее просто сгустки. Половой жизнью жить можно, но пока с барьерной контрацепцией. Спортом тоже можно заниматься. Узи лучше переделать после сл менструации на 5-7 день цикла.
Клиент
Екатерина, а скажите пожалуйста,то что увеличены яичники это нормально или воспаление идёт какое-то?
Гинеколог
Это нормально, они начинают полноценно работать после беременности.
Клиент
Екатерина, а скажите пожалуйста,есть вероятность того,что в эти месячные не вышло все. А выйдет в следующие? Просто почему узист даёт интервал 3месяца.
Гинеколог
Скорее всего все выйдет с менструацией, не всегда все в первую выходит. Такое бывает. Но после сл менструации обязательно сделайте узи.
Клиент
Екатерина, поняла. Спасибо вам за разъяснения ❤️
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По снимку больше похоже на полип.
Половой жизнью и спортом можно заниматься, но удалить его необходимо.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, удалять нужно как можно быстрее или может повременить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Срочности нет, но и затягивать не нужно на несколько месяцев
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! УЗИ надо повторить еще раз, полип исключить нельзя по данному узи. Жить половой жизнью можно, но лучше пока с презервативом. Занятия спортом так же можно.
Принятый ответ
Клиент
Олег, скажите пожалуйста увеличены яичники почему? Это не воспаление?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
По яичникам ничего особенного нет по описанию узи, нет это не воспаление яичников.
Гинеколог
Здравствуйте! Можно заниматься спортом и жить половой жизнью! Узи переделать на 5-7д. м. ц. Нельзя исключить полип
Принятый ответ
Клиент
Зарина, скажите пожалуйста,увеличены яичники по какой причине? Это не воспаление?может ли быть сгусток это?
Клиент
Зарина, сгусток а не полип,может ли быть?
Гинеколог
У вас на узи 09.09.2022г яичники в норме , а узи от 10.10. увеличены !Причин много , может быть воспаление ! Не принимаете гормоны ?
Клиент
Зарина, нет не принимаю. Узи за сентябрь был спустя месяц после чистки. А в октябре после месячных.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Больше на полип похоже. Вы можете заниматься спортом идите половой жизнью. Узи через месяц сделайте на 5-7 день цикла, нужно уточнить полип ли это
Принятый ответ
Клиент
Асиет, как можно узнать полип ли это? Только узи может дать ответ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да,только узи или мрт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здесь, узи контроль на 5-7день цикла, спортом, и половой жизнью можно