Консультация педиатра /

Красные пятна — вопрос №1082010

Здравствуйте. У ребёнка появились красные пятна... Посмотрите пожалуйста что это может быть!?

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Какой возраст ребенка?
Приложите пожалуйста более четкие фото пятен
Домашние животные есть?
Принятый ответ
Клиент
Зульфия Илдусовна, 4 мксяца. Да есть
Клиент
Зульфия Илдусовна, фото приложила
Педиатр
На фото, к сожалению, видно плохо. Больше похоже на лишай. Проверьте домашних животных, возможно от них ребенок заразился.
Очный осмотр педиатра обязателен.
Клиент
Зульфия Илдусовна, ого... Это может быть от любого животного... И как его лечить? Это очень опасно...??
Педиатр
Не берусь сейчас ставить точный диагноз, по фото видно плохо. Поэтому завтра обязательно консультация педиатра или дерматолога.
Заболевание не опасное, но лечение откладывать не стоит
Клиент
Зульфия Илдусовна, здравствуйте. Нам сказали что это у нас аллергия, сказали поменять смесь. Подскажите может нам попить какой-то сорбент?
Педиатр
Здравствуйте! Сорбент может привести к запорам, не рекомендую принимать
Клиент
Зульфия Илдусовна, пепедол и цеолит скажите это что за препараты? Сорбент?
Педиатр
Цеолит это БАД, детям до 18 лет противопоказан. Пепидол энтеросорбент. Это все ребенку назначил врач?
Клиент
Зульфия Илдусовна, нет. Врач не назначил... Это посоветовали.. Вот решила проконсультироваться.. Врач назначил фенистил
Педиатр
С назначением врача полностью согласна, остальное все очень сомнительное
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте. Вам обязательно необходимо осмотреть у дерматолога в лампу Вуда и сдать соскоб на грибковую инфекцию.
Лечение сейчас не проводить до осмотра. Похоже на микоз. Животное необходимо осмотреть ветеринару.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день 14 дней. Крем Клотримазол 2 р в день на 14дней и далее повторно соскоб. При отрицательном анализе Наружно крем Комфодерм к 2 р в день 7 дней. Днем крем Неотанин до полного разрешения высыпаний. Мочалкой не растирать. Не мочить.
Возможно зарано при близком контакте.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, это лишай?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вероятно, да.
Но также и нуммулярный дерматит нельзя исключать.
Сейчас вам нельзя подтвердить или опровергнуть.
Клиент
Татьяна, это на смесь?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может быть на сухость кожи, на порошок, но и также на смесь.
Клиент
Татьяна, просто щеки у нас давно красные.. Смеси меняли... То слухаю то опять обостряются... Особенно на солнце.. Чуть солнышко и алые
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Так может вести дебют атопического дерматита.
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Нам сказали что это у нас аллергия, сказали поменять смесь. Подскажите может нам попить какой-то сорбент?