Что вас беспокоит?
Влияние прививки от кори на плод
Здравствуйте,мне вот сделали прививку от кори 29 декабря,но до начала месячных оставалось 9 дней,У меня месячные не пришли,и на 8 день задержки т.е 15 января сделала тест на беременность показал положительный результат,Влияет ли это на плод,стоит ли прерывать беременность?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Неизвестно, к сожалению повлияет ли это как то на плод.
Возможно что и ни как.
Если какие-то грубые пороки будут, то беременность развиваться не будет.
Вам следует пока просто наблюдаться, вести здоровый образ жизни. Начинайте пить филио или фолионорм.
Если жалоб сейчас нет, то дней через 5 сходите на узи малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте противопоказано вакцина беременным пока наблюдать до первого узи
В 11-13 недель проводят первое скрининговое узи+ кровь на возможные риски развития хромасомных заболеваний.
Можно будет оценить как развивается ребенок.
Добрый день.В таких случаях действует принцип «все или ничего».Если беременность будет развиваться - то так тому и быть, если прервётся - то до первого скрининга.На нем вы все и узнаете.Но, вероятнее всего, все будет хорошо!
Здравствуйте. Если бы повлияло на таком сроке, то скорее всего беременность бы не состоялась или прервется сама на очень раннем сроке. Вам лусше отвлечся и не думать о плохом. Будет развиваться беременость, значит скорее всего все хорошо.
*лучше отвлечься
Нет прерывать не нужно. Опасности нет . Скрининг пройдете и успокоитесь.
Здравствуйте! Еще не понятно, что негативнее отразится - прививка или ваше волнение. Успокойтесь и отдайте все в Божьи руки. Беременность на таких ранних сроках не стала бы развиваться просто напросто.
Принятый ответ
Здравствуйте!Противокоревая вакцина -это живая вакцина.Применение живых вакцин при беременности противопоказано.Возможно воздействие вирусов на эмбрион!
Добрый день. На момент прививки уже была зигота- клетка плода. Прикрепилась она к матке через 3-7 дней после! Прививки. Я считаю , что риск тут от 0 до минимального.
Принятый ответ
Здравствуйте! Риск чисто теоретический, показано планово наблюдать за развитием беременности, вероятнее всего всё будет хорошо.
Здравствуйте к сожалению, риск есть, но если беременность желанная, прервать вы её успеете. Пока наблюдайте за собой, не предпринимайте попытки сохранить беременность, если будет пытаться прерваться, ждите скрининга 12 недель.
Здравствуйте , прерывать не стоит, срок слишком мал чтобы оказать влияние
Здравствуйте риска теоретически о %
Все покажет первый скрининг
Принятый ответ
Добрый вечер. Всем известно, что живые вакцины могут влиять и на развитие беременности, и на эмбрион. Вам нужно посетить инфекциониста очно. Если беременность оставляете, то доктора должны Вас наблюдать, а Вы должны быть очно предупреждены о возможных рисках. В практике есть разные примеры, и нормального развития эмбриона в похожей с Вашей ситуации, и серьезных последствий, к сожалению. Разумеется, Вы должны об этом знать.
Здравствуйте. Переживать не стоит. Скорее всего ничего страшного не будет при первом скрининге все скажут повлияет это на эмбрион или нет
Похожие вопросы по теме
- 50 минут назад1 ответ
- 7 часов назад5 ответов
- 8 часов назад2 ответа
- 8 часов назад2 ответа