Почему кровь приливает к лицу после положения лежа
Родила две недели назад, давали от лактации таблетки, она ушла, по приезду домой вернулась, был озноб, через три дня проснулась пошла посмотрела в зеркало было все красное лицо прям прилив крови без жжения, температура 36.1 , посидела все прошло температура поднялась, но появился холодок по всему телу как мятой намазали, и так каждую ночь, вчера уже и днем холодок был что это может быть, боюсь очень
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Скажите пожалуйста, АД в тот момент Вы не измеряли? Противовирусную терапию принимаете полностью, но всего полтора месяца? Кроме таких приливов, жалобы на - головную боль, головокружение, слабость - есть?
Виталий, инфекцию выявили в 32 недели беременности, когда только заразилась, в 12 недель не было, стала пить терапию, через неделю заболела голова точечно, было давление на глаза, как напряжение, мне кажется что один чуть чуть по ощущениям увеличился и как ветка нерва болела с дева затылок , все это было месяц потом осталось только давить на один глаз, раньше у меня такое было когда на работе пере сижу в компьютере, обращаласб к неврологу, сказала похоже на головные боли напряжения, в по бочках нашла у лекарств такое, еще быдо жжения по спине первые две недели по коже, потом прошло, анализы крови все в норме и биохимия и обычный, вчера мерила давление днем было 110 /70 это мое обычное давление, в вечеру только стал падать пульс, 74 у меня всегда 90
Виталий, слабость вчера в руках ьолько была и не долго, плюс я очень тревожный человек, как выявили болезнь вся на нервах
Виталий, приливы эту именно когда встаеш, сначала просто холодок был а вчера вот холодок и прям на вверху головы холод, голооокружений нет, боюсь что с сосудами что то, гинеколог узнала что вернулось молоко предположила что может быть на молоко
Здравствуйте.
Возможна такая реакция на терапию или на фоне перенесенной стрессовой ситуации.Возможно потребуется назначение антидепрессантов из группы СИОЗС.
Ирина, а может что после беременности вылезли еще по бочки с терапии? Просто уже давно пью
Думаете на стресс может так лицо краснеть? И почему именно тогда когда лежу ночью
Ирина, на руке как сетка вылезла сосудистая
Можете фото руки сделать?
Только на одной руке или обе?
Ирина, появляется когда лежу, похожу и все проходит, утром температура всегда 36.6 когда сейчас походила 37.1
Здравствуйте.
Это может быть реакция на антиретровирусную терапию, некоторые противовирусные препараты обладают подобными побочными эффектами.
Или же это реакция вегетативной нервной системы на стресс.
Алина, не похоже что пройдет инсульт или кровоизлияние какое нибудь?
Алина, может после беременности другие по бочки вылезти? До беременности пила полтора месяца
Алина, даже глаза красные когда ночью встаю, но потом все отходит
Это не похоже на прединсультное состояние.
Сдайте общий и биохимический анализ крови, коагулограмму.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, осмотр глазного дна у офтальмолога.
Алина, анализ в норме, на сосуды завтра поеду, инфекционист ответил что может быть на фоне гормональной перестройки быть. Как думаете? Могут так гормоны проявляться.
А холодит кожу , отчего это может быть??
Да, может быть связано с гормональной перестройкой организма.
Холодить кожу может от гормонов, повышенной тревожности.
Алина,просто боюсь вдруг какие то кровоизлияния будут или инсульт... А неметь чуть кончик пальца отчего может?
Алина, и холодило сначала на верху головы там где мозг, очень страшно
Онемение может быть связано со сдавлением периферических нервов в анатомически узких каналах (туннельный синдром) или с повышенной тревожностью
Алина, отчего они могут сдавливатся
Есть анатомически узкие каналы, в которых проходят нервы, при определенных положениях, движениях они могут сдавливаться.