Повышен Пролактин

Сдала анализ крови на гормоны и выявился повышенный гормон Пролактин. 667,48 мМЕд/л. Сдала повторно результат 617 мМе/л. Планируем беременность, может ли это как то сказаться на зачатии? Что делать? Возраст 27 лет.

Здравствуйте! Пролактин очень чувствительный гормон, любой стресс приводит к его повышению.
Обычно он сдается трижды.
Если повышение есть, то нужно исключить аденому гипофиза-сделать мрт.
У Вас есть проблемы с циклом?

Юлия, Доброе утро. Нет, проблем с циклом никогда не было.

Это хорошо, что цикл регулярный.
Овуляция значит происходит и зачатие возможно.
Но лучше дообследоваться.

Юлия, Спасибо, мне нужна Консультация эндокринолога, верно?

Принятый ответ

Гинеколог-эндокринолог
Переслайте пролактин по фракциям
( микро- макро)
Перед сдачей не нервничать, хорошо выспаться!

Юлия, Хорошо, Спасибо Вам большое