Анализ крови ребенка (13 лет)
Добрый день. Подскажите, сдали кровь, прислали ответ. В ответе показано, что у ребенка. Антитела к тиреопероксидазе (Anti-TPO) Ig G, количественное определение 185,6 МЕ/мл. (норма написана 5,6). Насколько это страшно? К эндокринологу записали, но он будет через две недели только. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте. Какие жалобы, рост и вес? Повышение антител при нормальных гормонах говорит лишь о предрасположенности к аутоиммунному тиреоидиту, это не влияет на самочувствие, ребёнок является лишь здоровым носителем антител, ттг повторите через год, сделайте узи щитовидной железы
Ленар, рост 150 см, вес 46 кг. Ребенок говорит, что как-бы ком в горле. Узи сделали, но пока ответ не дали. Очень расстроились за пункт повышенный до 185,6, это очень страшно? И еще тромбоциты смутили, они понижены. В интернете много плохого нашла...
Повышение антител не опасно, не переболели?
Ленар, нет, прислали узи, там написано диагноз АИТ. Это как понять?
Принятый ответ
изменения в крови могут быть признаками перенесенной инфекционной болезни, нужна консультация педиатра, если есть узи прикрепите, они видят только структуру похожую на аит, но такого заболевания нет, только предрасположенность, аит ставят если не в норме гормоны, сдайте кровь на витамин д, в12, ферритин, селен
Ленар, я прикрепила узи, посмотрите пожалуйста.
признаки дефицита йода, объем увеличен, но йод принимать не стоит из за антител, достаточно пользоваться йодированной солью и побольше в рационе йод содержащих продуктов и до сдайте анализы