Выделения после ЕР и шов после эпизио
Добрый день. Две недели после родов, кровянистые выделения закончились, но начались желто-зеленые, не обильные и без запаха. Болей и дискомфорта нет. Это норма? Также интересует шов, делали косой надрезы. Шов внешний, саморассасывающиеся нитки. Врач сказала, что через 20 дней рассосутся. Нитки на месте, рубец глубокий и красный внутри, где нитки. Такое впечатление, что он вообще не срастается и не уменьшается. Не болит. Стоит ли беспокоиться?
Добрый день.
По выделениям - да, это нормально.
Рубец на месте разреза еще только формируется, еще заживление не завершилось. Надо подождать.
Здравствуйте Ольга,
Желтозеленые это лохии, они могут продолжаться ещё 7-14 дней и это абсолютно нормально.
Швы наружние должны сниматься ( обычно), а внутренние да, они рассасываются.
Сможете прикрепить фото промежности?
Заира, здравствуйте. Фото прикрепила.
Принятый ответ
Видно не совсем чётко,
Но я поняла что вы имеете в виду,
Не переживайте, рана заживёт, потихоньку закроется и покраснение пройдёт, рубец станет светлее
Ольга, здравствуйте. Такие выделения после родов это норма, так и должно быть. Шов еще заживает, пока немного времени прошло, нужно подождать.
Здравствуйте. Выдения такие ещё будут 1-2 месяца. Это лохии. Рубец постепенно заживает