Болит в горле

Здравствуйте,болит где обвела,заболело сегодня ночью,две неделе назад переболела короной,все это время брызгала в нос капли т.к у меня возомоторный ринит.Что это может быть?очень переживаю............

31 год

Здравствуйте. Воспалеэенная боковая дужка. Изжога бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, нет не бывает

В любом случае ничего страшного нет. Полощите горло доступными антисептиками, рассасывайте Септолете тотал. Все будет хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, спасибо вам огромное)

Принятый ответ

Пожалуйста, выздоравливайте ?

Здравствуйте
По фото незначительная гиперемия задней небной дужки. И с одной стороны виднеется казеозная пробочка.
Признаки ОРВИ присутствуют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, ничего больше не беспокоет

Тогда только используйте антисептики для полоскания горла. Снимется местное воспаление и заодно поможет быстрее избавится от казеозных пробок.
Возможно была погрешность в еде, что то твёрдое, или острое и тд. Или же реакция на капли, что вызвало местное раздражение.
Сейчас продолжаете использовать?
Консервативное лечение проходили по поводу вазомоторного ринита?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, иногда капаю назонекс и аллергодил,да очно была у лора .

Назонекс иногда или курсами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, весной капала курсом,а сейчас после короновируса как зря.

Желательно капать каждый день.
И на протяжении месяца минимум.
Так как эффект от данных капель накопительный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, спасибо большое)