Консультация офтальмолога /

Пузырьки на веках — вопрос №1083097

Добрый вечер! Заметила, что ребёнок 8 лет чешет глаза. На верхних веках водянистые пузырьки размером около 1 см. Цвет век красновато-синий, но слегка. Что это может быть? К офтальмологу завтра пойдём. Спасибо

Возраст: 46

Офтальмолог
Здравствуйте. Пузыри появились внезапно? Ребенок не болеет на данный момент?
Аллергические реакции ранее были?
Клиент
Александра, ребёнок не болеет, но после школы жаловался на головную боль. Вечером чувствовал себя нормально. Пузырьки появились внезапно, заметила, что глаза чешет и увидела. Пару часов назад их точно не было. Аллергии ранее не было

Офтальмолог
Елена, просмотрела фото. Образования водянистые. На теле, на лице больше точно нигде таких нет??
Больше похоже на аллергические проявление.
Рекомендую или Фенкарол или капли Зодак ( в дозировке по весу) 1 раз в день. Далее оценить динамику.
Клиент
Александра, на теле ничего нет. Тоже подумала про аллергию, но по его словам, ничего необычного сегодня не ел. Дома только супрастин, попробую его дать. Понаблюдаю. Спасибо за оперативный ответ!
Офтальмолог
Супрастин тоже можно. Дайте его, понаблюдайте за динамикой. Сами глаза не покрасневшие?? Выделений из глаз никаких нет?
Клиент
Александра, сами глаза не покрасневшие, выделений нет. Супрастин дала по инструкции. Местно не нужно фенистил помазать?
Офтальмолог
Пока, после антигистаминного препарата, рекомендую только понаблюдать. Пузыри водянистые, с видно отслоившейся кожей, мази наносить не рекомендую
Клиент
Александра, ок, поняла, спасибо!
Офтальмолог
Пожалуйста.
Поправляйтесь!!!
Если будут вопросы, обращайтесь.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Больше данных за аллергию. Внутрь супрастин, фенкарол или цетиризин в возрастной дозировке. Исключить возможные аллергены (шоколад, цитрусовые и т.д.)
Клиент
Мария, спасибо!