Анализ крови

Брат сдал анализ крови. проходит мед комиссию. Расшифруйте, пожалуйста, критично все или нет? С чем могут быть связаны такие показатели? Жалоб нет никаких. Фото приложу. Никакие лекарства не принимает

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие изменения в крови ( повышение лимфоцитов, моноцитов, снижение нейтрофилов) обычно бывает после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования.
Повышение эозинофилов может быть при аллергии ( есть аллергия у него? При отсутствии рекомендуют сдать общий иммуноглобулин Е и ЭКБ); при паразитарных заболеваниях ( для исключения рекомендуют сдать кал методом парасеп 3х кратно с интервалом в несколько дней).

Здравствуйте, отклонения небольшие и могут наблюдаться при аллергическом процессе или же при глистной инвазии

Здравствуйте.
Отклонения в результате вашего анализа крови могут быть связаны с перенесённой вирусной инфекцией если недавно болели, имеющейся аллергией или глистной инвазией.
Для уточнения этих моментов рекомендую сдать анализ крови на общий IgE+ экб, анализ кала на гельминтов и простейших, кровь методом ИФА на лямблий, токсокар, описторхов.