Келоидный шов
7 мес назад была операция белая линия живота грыжа,после образовался келоидный рубец. Месяц назад снова операция по удвлению грыжи.что делать для профилактики келоидов тк есть вероятность что снова они будут.
Здравствуйте. Можно обрабатывать кремом Кело Коут или Контрактубекс. Оба применяются длительно от 3 месяцев.
Роман, контрактубексом уже с первых дней обрабатываю.Физио делаю.фонофорез и лазер
Все делаете правильно. Нужно время для формирования нормального рубца. От 6 месяцев до 1 года.
Роман, в первую операцию уже после 1,5 месяца начали образовываться келоиды.Очень не хочется иметь их снова.Но волею судьбы была повторная операция, надеюсь,и стараюсь делать все,чтоб избежать это .Хочу у врачей получить ещё для себя консультации по этому поводу.А вопрос к вам ещё.как вы считаете,сколько времени носить бандаж.шов практически от желудка и до....
До 3 месяцев однозначно. В дальнейшем после осмотра возможно продлят до 6 месяцев, так как операция повторная в одном месте. Выздоравливайте.
Роман, спасибо большое