Варикоз уже давно

Добрый вечер. Скажите пожалуйста,если длительное время пользоваться мазями против варикоза и совместно принимать таблетки от него же,вены должны скрыться? Принимаю два месяца флеботон и мазь тоже флеботон,но ноль сдвига. Даже сетка не пропала. Спасибо заранее.

Хроничная сосудисто-мозговая недостаточность 1 стадии
44 года

Здравствуйте, Алёна!
Препараты-флеботоники направлены лишь на уменьшение симптомов варикозной болезни. Это отеки, тяжесть, усталость в ногах. С этими проявлениями варикоза таблетки и мази прекрасно справляются. Но они не убирают и не уменьшают вены и сетки. Можно пить их годами, ничего к сожалению не пропадёт. А мази и гели обладают в большинстве случаев охлаждающим эффектом, что тоже приводит к облегчению симптомов.
Вам нужно сделать УЗИ вен нижних конечностей. После чего можно будет определяться с видом лечения. На данный момент практически любой варикоз можно вылечить лазером, а сосудистые сетки - склеротерапией.

Дякую за відповідь.