Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия как быть — вопрос №1085220

Здравствуйте раньше была аллергия на тополь. После родов я заметила что аллергия стала на берёзуи, потом поела яблоко начала вл рту все чесаться после шоколадки с фундуком тоже самое. Аллерголог мне сказала пить цетрин. И дышать небулайзером. Капать нос и глаза. Дальше хуже. Сделала маникюр гель лаком начался зуд и прищики я так поняла это дерматит понятно что сняла все это дело. Пила цетрин и мазала мазью цинковой. Потом сделала ресницы начлся сильное чиханье. На утро глаза красные, нос заложен, вверхние веки опухли глаза красные. Надо снимать я так понимаю. Делаю не так часто 1-2 в год и то на праздники. Что делать чем лечить. Просто не возможно
Красату не сделать. В мае не выйти толком на улицу.

Возраст: 28

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Аллергия на березовые успешно лечится АСИТ. 2-3 года и вылечитесь.
Контактная аллергия на краски, клеи и тд не лечится. Только избеганием
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна,
Дак раньше не было, могла и ресниц и ногти делать а потом начался с вези с чем?

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
С возрастом всегда тенденция к увеличению количества аллергенов
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день.

Перейдите на косметику и бытовую химию гипоаллергунную и без содержания чужеродных белков (веганская), контактная аллергия станет меньше.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. Я практически и часто хожу просто впервые сталкнулась с аллергией на гель лак и ресницы. Делаю редко 1-2 в год думаю есть поди средство что бы делать красоту но и аллергия не была столь сильной.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Гель лак бывает разный, бывает очень вредный для здоровья. Чем дешевле, тем ниже качество.