Здравствуйте. Просмотрела фото. Это травматическое субконъюнктивальное кровоизлияние. Поэтому рекомендую капли окомистин по 1 капле 4 раза в день ( для предупреждения присоединения бакинфекции). А также капли хилопарин комод ( в их составе гепарин, быстрее пойдет рассасывние). По 1 капле 3 раза в день. За нижнее веко гель корнерегель, это специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей. 3 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Офтальмоксипин - это обычные увлажняющие капли. Тетрациклин - антибактериальный препарат. Он Вам не показан сейчас. Поэтому рекомендации свои оставляю прежние Да, впринципе вы правы, пройдет конечно. Но с лечением пройдет быстрее и минимизируется шанс осложнений
Александра, здравствуйте) подскажите пожалуйста, к врачу не возможно попасть..просто в городе до пятницы её нет. Единственная на город.. подскажите, дочка сегодня утром проснулась с конюктевитос видимо.. выделения с глаза и опухли вот после сна...чем правильно лечить такое? Фото выложила
Александра, врач педиатр приходила, послушала, все хорошо,горло не красное.. потглазам сказала ой незнаб..качайте левометициновыми и протирать ромашкой... Но решила у вас узнать
Ромашку точно не нужно. Она не стерильная. Лучше протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Или готовый раствор или 1 таблетке растворенная в 250 мл воды. Капли рекомендую или тобрекс или флоксал ( они официально разрешены для использования деткам) - по 1 капле 4 раза в день. Также необходимо нос промывать солевыми растворами по типу аквамариса солевого раствора, если будет все равно заложен, то необходимы сосудосуживающие капли в нос ( например оксиметазолин). Курс 7 дней.
Здравствуйте, я посмотрела фото - это небольшое кровоизлиянияние под конъюнктиву (прозрачную оболочку глаза) травматическое. Никаких негативных последствий для глаз не будет. Рекомендую капли глазные окомистин или бактавит 4 раза в день 5 дней для профилактики присоединения бактериальной инфекции, если будет больно моргать или ощущение инородного тела можно закладывать за нижнее веко глазной гель корнерегель 3-4 раза в день 10 дней для снятия дискомфорта
Ольга, здравствуйте) подскажите пожалуйста, к врачу не возможно попасть..просто в городе до пятницы её нет. Единственная на город.. подскажите, дочка сегодня утром проснулась с конюктевитос видимо.. выделения с глаза и опухли вот после сна...чем правильно лечить такое? Фото выложила
Здравствуйте, я посмотрела фото - рекомендую капли глазные тобрекс 4 раза в день 7 дней, перед каждым закапыванием промывать глаза водным раствором фурацилина (каждому глазу свой ватный диск, 1 табл на стакан кипячёной воды, ежедневно свежий раствор), ежедневно менять наволочку и полотенце для лица (выстиранные и поглаженные) - так инфекция не будет задерживаться
Здравствуйте. По фото у вас совсем незначительная ссадина конъюнктивы с локальным кровоизлиянием. Я почитала, что у вас есть мазь флоксал и капли лафракс. Это вполне подходит для лечения ссадины конъюнктивы для предотвращения развития инфекции. Не вижу смысла покупать сейчас другие капли (антисептик) и тратить деньги, конда есть все, что нужно. Кровоизлияние рассосётся самостоятельно без следа. Лафракс капайте 4 раза в день, мазь флоксал на ночь. 5 дней достаточно. Поправляйтесь!
Вера, здравствуйте) подскажите пожалуйста, к врачу не возможно попасть..просто в городе до пятницы её нет. Единственная на город.. подскажите, дочка сегодня утром проснулась с конюктевитос видимо.. выделения с глаза и опухли вот после сна...чем правильно лечить такое? Фото выложила
Здравствуйте. Капли тобрекс или флоксал по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней. И зодак или зиртек по 10 кап в день вовнутрь 3 дня от отечности. Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в кипячёной воде или растворе фурацилина (1 таб на стакан) от слизи и корочек. Поправляйтесь! Как ваши дела?
И ещё хочу добавить, что промывайте носик солевым раствором аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день. При орви отекает слизистая носа, нарушается отток слезы и возникает конъюнктивит. Поэтому при лечении конъюнктивита лечим и носик параллельно
Здравствуйте) это совсем небольшое кровоизлияние под коньюнктиву. Пройдёт и самостоятельно. Но чтобы ускорить заживление и минимизировать риски осложнений закапывайте Окомистин 4 раза в день 5 дней. Мазь флоксал, раз она имеется в наличии 1 раз в день на ночь также 5 дней