Дочка ударила в глаз

Здравствуйте, дочка только ударила сильно в глаз,видимо капиляр лопнул..что то делать с ним надо? Капать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это травматическое субконъюнктивальное кровоизлияние. Поэтому рекомендую капли окомистин по 1 капле 4 раза в день ( для предупреждения присоединения бакинфекции). А также капли хилопарин комод ( в их составе гепарин, быстрее пойдет рассасывние). По 1 капле 3 раза в день. За нижнее веко гель корнерегель, это специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей. 3 раза в день.
Курс лечения 7 дней.

Александра, а мне вот дали в аптеке офтальмоксипин и дома есть тетрацеклин и т.д..такое не подойдёт?

Александра, а так само собой пройдёт потом да?

Александра, а ещё у меня есть флоксал

Офтальмоксипин - это обычные увлажняющие капли.
Тетрациклин - антибактериальный препарат. Он Вам не показан сейчас.
Поэтому рекомендации свои оставляю прежние
Да, впринципе вы правы, пройдет конечно. Но с лечением пройдет быстрее и минимизируется шанс осложнений

Флоксал - это также антибактериальный препарат офлоксацин. Он Вам не показан сейчас

Александра, а у меня знаете есть опти фри

Александра, осложнений вы имеете ввиду,чтобы всякой инфекции себе не занести ?

Да, поэтому и назначила окомистин ( или витабакт, бактавит) для предупреждения развития бакинфекции

Опти Фри - это также просто увлажняющие капли

Александра, а лафракс?

Лафракс - это также антибактериальный препарат офлоксацин. Он Вам не показан

Александра, ну хорошо,завтра тогда все куплю,что вы сказали

Александра, а после как все рассосется ничего не останется на этом месте?

Желаю Вам скорейшего полного восстановления!
Если будут вопросы, обращайтесь.

Нет, ничего не останется. Все постепенно рассосется и пройдет бесследно

Здравствуйте. Как Ваше состояние на сегодняшний день? Купили лекарства?

Александра, здравствуйте) подскажите пожалуйста, к врачу не возможно попасть..просто в городе до пятницы её нет. Единственная на город.. подскажите, дочка сегодня утром проснулась с конюктевитос видимо.. выделения с глаза и опухли вот после сна...чем правильно лечить такое? Фото выложила

Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, а ребенок не болеет? Носик дышит?

Александра, носик дышит,немного хлопает, но чтобы спать не могла,нет такого

Александра, врач педиатр приходила, послушала, все хорошо,горло не красное.. потглазам сказала ой незнаб..качайте левометициновыми и протирать ромашкой...
Но решила у вас узнать

Ромашку точно не нужно. Она не стерильная. Лучше протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Или готовый раствор или 1 таблетке растворенная в 250 мл воды.
Капли рекомендую или тобрекс или флоксал ( они официально разрешены для использования деткам) - по 1 капле 4 раза в день. Также необходимо нос промывать солевыми растворами по типу аквамариса солевого раствора, если будет все равно заложен, то необходимы сосудосуживающие капли в нос ( например оксиметазолин).
Курс 7 дней.

Александра, а проторгол(сиалор) ? Можно?

Вместо сосудосуживающих?

Александра, а проторгол же они тоже вроже считаются такими..у них такой комплексный эффект..я их вот купила

Протаргол можно. Неплохие капли.
Но в глаза тобрекс или флоксал все же рекомендую как и писала выше Вам

Александра, да да ,я купила тобрекс, фурацилин и от аллергии средство)

Александра, ну думаб их тоже подавать..чтобы опухшесть эту снимало
А подскажите сколько это все у нее будет проходить?

Все верно приобрели.
В среднем такое состояние дней 5. Если симптомы уйдут раньше, все равно курс 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - это небольшое кровоизлиянияние под конъюнктиву (прозрачную оболочку глаза) травматическое. Никаких негативных последствий для глаз не будет. Рекомендую капли глазные окомистин или бактавит 4 раза в день 5 дней для профилактики присоединения бактериальной инфекции, если будет больно моргать или ощущение инородного тела можно закладывать за нижнее веко глазной гель корнерегель 3-4 раза в день 10 дней для снятия дискомфорта

Ольга, а можно получается одним окомистином да справится?

Да, вполне, если нет дискомфорта при моргании, то окомистина хватит

Ольга, а для регенерации, быстрее чтобы зажило, он и справится да?

Ольга, т.е чтобы рассасывание быстрее прошло

Для ускорения рассасывания можно использовать хилопарин комод 3-4 раза в день (гепарин в составе ускорит рассасывание), но окомистин он не заменит

Ольга, а аналоги у него есть? А то в аптеках что то незнают

Ольга, мне вот в аптеке утром дали офтольмоксипин..вроде правильно назвала

Ольга, а он больше становится может да?

К сожалению, аналогов нет, на данный момент это единственный препарат с гепарином, больше становится не будет - это, грубо говоря, синяк

Ольга, а мне кажется он больше становится..растикается

Ольга, фотку отправила..
Или это уже так действуют капли

Ольга, или хотя вроде такой же

Приложите к глазу что-нибудь холодное, чтобы остановить кровотечение, значит, оно не закончилось

Оно перераспределилось - было круглое, стало вытянутое

Ольга, это что значит?

Ничего страшного - просто кровь не успела застыть

Ольга, здравствуйте) подскажите пожалуйста, к врачу не возможно попасть..просто в городе до пятницы её нет. Единственная на город.. подскажите, дочка сегодня утром проснулась с конюктевитос видимо.. выделения с глаза и опухли вот после сна...чем правильно лечить такое? Фото выложила

Здравствуйте, я посмотрела фото - рекомендую капли глазные тобрекс 4 раза в день 7 дней, перед каждым закапыванием промывать глаза водным раствором фурацилина (каждому глазу свой ватный диск, 1 табл на стакан кипячёной воды, ежедневно свежий раствор), ежедневно менять наволочку и полотенце для лица (выстиранные и поглаженные) - так инфекция не будет задерживаться

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото у вас совсем незначительная ссадина конъюнктивы с локальным кровоизлиянием.
Я почитала, что у вас есть мазь флоксал и капли лафракс. Это вполне подходит для лечения ссадины конъюнктивы для предотвращения развития инфекции. Не вижу смысла покупать сейчас другие капли (антисептик) и тратить деньги, конда есть все, что нужно.
Кровоизлияние рассосётся самостоятельно без следа.
Лафракс капайте 4 раза в день, мазь флоксал на ночь. 5 дней достаточно.
Поправляйтесь!

Вера, спасибо) а он может больше да становится

Если только чуть чуть книзу сместится кровоизлияние. Больше не будет. Кровотечение не продолжается.

Вера, здравствуйте) подскажите пожалуйста, к врачу не возможно попасть..просто в городе до пятницы её нет. Единственная на город.. подскажите, дочка сегодня утром проснулась с конюктевитос видимо.. выделения с глаза и опухли вот после сна...чем правильно лечить такое? Фото выложила

Здравствуйте.
Капли тобрекс или флоксал по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней. И зодак или зиртек по 10 кап в день вовнутрь 3 дня от отечности.
Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в кипячёной воде или растворе фурацилина (1 таб на стакан) от слизи и корочек.
Поправляйтесь!
Как ваши дела?

Вера, мои дела хорошо) все прошло)
Чуток красота осталась,но не такая видимая как была.
А дочке моей 1 год и 10 мес .можно ей тобрадекс да?

На тобрадекс, а тобрекс. Или капли флоксал.
Да, можно. Я вам и рекомендую с учётом возраста. С рождения разрешены

И ещё хочу добавить, что промывайте носик солевым раствором аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день. При орви отекает слизистая носа, нарушается отток слезы и возникает конъюнктивит.
Поэтому при лечении конъюнктивита лечим и носик параллельно

Вера, кстати да, у нас был неделб назад насморк. Но незначительный.
Аквамарисом капала

Вера, подскажите а левометициноавми не капать уже

Левомицетин слабоват. Судя по фото, конъюнктивит выраженный. Надо тобрекс или флоксал. Левомицетин не справится

Вера, я вот купила тобрекс,фурацилин ,зодак и проторгол в нос)

Все правильно. Лечитесь!

Принятый ответ

Здравствуйте) это совсем небольшое кровоизлияние под коньюнктиву. Пройдёт и самостоятельно. Но чтобы ускорить заживление и минимизировать риски осложнений закапывайте Окомистин 4 раза в день 5 дней. Мазь флоксал, раз она имеется в наличии 1 раз в день на ночь также 5 дней

Ольга, а он может чуток расходится да? Потому что кажется что больше становится

Да, может. Не пугайтесь этого

Принятый ответ

здраствуйте рекомендую вам сейчас взять кали тобрекс 4 р/д и флоксал мазь дважды в день