Консультация онколога /

Мобилизация и онкология — вопрос №1085341

В феврале поставили диагноз плоскоклеточный рак гортани 2 стадии. Хирургически удалили новообразование и провели более 3 недель лучевой терапии. Результаты лечения, полная резорбция опухоли. Раз в три месяца ездию на контрольный осмотр врачей, сдаю анализы, УЗИ, кт. Соответственно после лучевой терапии осталось много побочных эффектов, в виде изменения голоса, ожога, бывает затруднение дыхания, глотания, изменения запахов и вкусов. Оформили инвалидность 3 группы на один год. Скажите пожалуйста, подлежу я частичной или полной военной мобилизации? Мне 38 лет, не служил.

Возраст: 38

Онколог, Хирург
Здравствуйте. Онкологический диагноз подлежит наблюдению в течении 5 лет. Если за это время нет рецидива заболевания то пациент снимается с учета. Так что Вас призвать не имеют право.
Клиент
Кирилл, спасибо большое за ответ!
Онколог, Хирург
Да не за что. Поправляйтесь.