Консультация онколога /

Частичная мобилизация — вопрос №1085824

Четыре года назад был поставлен диагноз меланома кожи поясницы pT2bN0М0 стадия IIA.Сопутствующий синдром множественных дисплатических невусов .После прохождения ВВВ,при увольнении из МЧС, было заключение по ст.8б ограниченно годен. На учет у онколога, после увольнения из МЧС не становился, обследуюсь каждый год сам. Могут ли с таким диагнозом призвать меня при частичной мобилизации.

Возраст: 34

Хронические болезни: Меланома

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Диагноз онкологического заболевания - это противопоказание к службе.
Категория Д - не годен.
Главное иметь справку от онколога с указанием диагноза, можно так же получить справку от врачебной комиссии Онкодиспансера или поликлиники по месту жительства с печатями.
Обязательно станьте на учёт у онколога по месту жительства.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, к военной службе Д, а когда именно мобилизация получается тоже негоден?

Онколог, Терапевт, Маммолог
Тоже не годен при мобилизации
Онколог
Здравствуйте! Нет, призвать вас не могут согласно статье 8 пункту Б. Категория годности у вас «д». Вам нужно было предоставить ввк все ваши выписки, протоколы обследований и вас должны были снять с воинского учёта.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, ВВК проходил в поликлиннике МВД, при увольнении, они то и поставили мне ограниченно годен. Все мои обследования были у них на руках. Поэтому в военкомате я прохожу по группе В- ограничено годен.
Клиент
Юлия, ВВК проходил в 2019 году
Онколог
Все пациенты с меланомой, в том числе радикально прооперированной относятся к категории «д» не годны.
Терапевт
Здравствуйте! Если в анамнезе было злокачественное новообразование, то считается категория Д, не годен. Это касается и частичной мобилизации
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, а диагноз меланома это пожизненный диагноз или его могут снять? Я так понимаю меланома это рак кожи?
Терапевт
Его снять никак не могут. Меланома ( рак кожи) у Вас же была.
Клиент
Фирюза, да была меланома, просто я думал, что этот диагноз через какое-то время снимается .Спасибо за ответ
Терапевт
Снимается с учета у онколога, при отсутствии рецидива.
Но диагноз у Вас остаётся.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Учитывая ваше заболевание под мобилизацию вы не попадаете так как вы не годны к военной службе. Категория Д. Предоставьте свежую справку от онколога с указанием диагноза и проведённого лечения, все выписки в военкомат. Вас снимут с воинского учета