Консультация дерматолога /

Зуд и покраснение крайней плоти и головки — вопрос №108585

Здравствуйте, уважаемые врачи! Появился небольшой зуд и покраснение крайней плоти, на 2-3 день после этого небольшая сыпь и покраснение головки. Помазал тридермом, все прошло, через 10 дней опять постепенно начинается тоже самое. Два дня помазал, опять прошло.10 дней и по новой. Что это может быть? Подобное было год назад, но после тридерма все прошло, до текущего времени.

Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте, Андрей! Загрузите фотографии.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Андрей. Возможно выработалась устойчивость микроорганизмов к Тридерму(его составляющим). Сдайте андрофлор станет более понятна причина.
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо сдать мазок на флору методом ПЦР.Принимайте антигистаминные средства.Возможно у Вас грибковое поражение.Лечение по результатам мазка.
Клиент
Нина, здравствуйте, спасибо за ответ, а достаточно будет сдать мочу на ПЦР?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте ! Вам обязательно нужно пройти обследование- сдать анализы на инфекции методом ПЦР, в том числе на кандидоз. Кроме этого сдать общий анализ крови и кровь на сахар. С результатами анализов на очный прием к венерологу. До этого не мазать высыпания ни чем в течение 7- 10 дней, чтобы была полной клиническая картина.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Вам надо найти причину заболевания, а тридерм только снимает проявления.
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Нужно сдать мазки из уретры на грибки флору ЗППП атипичные микроорганизмы
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , были незащищённые половые контакты, посещение сауны, бани, бассейна?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Обязательно нужно посетить очно уролога для сдачи анализов на инфекции ( пцр на скрытые инфекции)
Если есть постоянный половой партнер, то стоит обследоваться вместе.
Половые контакты пока только в презервативе.
Лечение по результатам анализов.
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Тридерм – это не лечение. Учитывая такое бесконтрольное применение гормонального средства, вполне возможно, что уже развился гормонзависимый (стероидный) дерматит. Когда происходит такое самолечение годами, формируются хронические кожные болезни, с которыми в дальнейшем очень трудно бороться и лечение довольно длительное в итоге. Необходимо, в первую очередь, отменить Тридерм. Нужно найти причину вашей проблемы, а для этой цели необходимы очный осмотр и обследование у дерматовенеролога.

И прикрепите фото, чтобы можно было что-то предположить.
Клиент
Инна, добрый день, к "счастью-сожалению" фото нет, пока все нормально, не успел. Сегодня сдал мочу на ПЦР. Спасибо большое
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Желательно сдать соскоб на грибы.
Если это грибок,одного местного лечения в виде мази Тридерм недостаточно для полного излечения.Необходим приём системных противогрибковых препаратов,возможно не один курс.Обязательно соблюдение низкоуглеводной бездрожжевой диеты.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по описанию у вас баланопостит ( воспаление головки пол члена) вследствие каких то возбудителей. Если вы мажетесь все проходит , то после отмены скорее всего опять этот возбудитель провоцирует появление новых высыпании . Обязательно сдать общий мазок, пцр на инфекции и посев на флору
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Сдайте заново мазокмна флору и чувствительность. И пролечитесь по результатам
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Вам необходимо выяснить причину высыпаний и не заниматься самолечением. Обратитесь к урологу/венерологу, сдайте мазок и комплекс Андрофлор. На основании этого будет назначено лечение. Также, пусть обследование пройдет ваша партнёрша.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Без обследования и выяснения причины такие вещи можно вылечить только в случае случайного попадания в цель. Вы же не будете пробовать на себе, по очереди всю фармакологию.
Инфекционист
Не мочу,а мазок из уретры