Кормила кормом МКБ

кормила котика возраст 1 год кормом монж МКБ 2 месяца., сейчас дошло что это лечебный корм а не профилактический, что теперь делать, нести его на узи . итд.? не навредила ли я ему? у него врожденный гиперпаратериоз

40 лет

Здравствуйте. Как мочеиспускание, общее состояние?

Анна, котик ходит один раз в день бывает раз в два дня, так вроде бы активный ,

Принятый ответ

Сдайте анализ мочи, чтобы посмотреть, есть ли изменения по показателям.
Но маловероятно, что будут какие-то последствия.

Здравствуйте, у этого корма нет противопоказаний. Обследовать животное, основываясь на одном только факте употребления корма, нет необходимости. Но если волнуетесь, можно провести обследование животного (узи, анализ крови и мочи). Так же обследование необходимо при наличии каких либо изменений в состоянии питомца.

Здравствуйте.
Лечебными кормами можно кормить в течении 6 мес. Конечно для этого нужны показания.
Определитесь с новым кормом. Лучше продолжать кормить этой же маркой Monge. Переход на новый корм должен быть плавным, в течении недели. Постепенно убираете процент старого корма, добавляете новый. Следите за реакцией организма.

Для начала сдайте общий анализ мочи. Может по результатам диета еще необходима. Такие корма едят до 6 месяцев , а при необходимости врач может и продлить курс.
Еще ваш котик редко мочится. Что тоже способствует образованию солей. Поэтому вам стоит увеличить количество потребляемой жидкости