Как понять есть ли проблема с тестостероном?

Мне 17,5 лет и у меня не сломан голос. Грешу на тестостерон. Слышал что можно понять по уровню волосяного покрова. На лобке и ногах волосы есть давно. Подмышками начали расти недавно,около года назад. На руках волосы растут,но не видно из за того что я блондин. Вроде бы всё описал. Сломается голос у меня или нет? Какова вероятность и в норме ли по этим признакам у меня тестостерон?

Танзелит
17 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Здравствуйте, можно проверить уровень общего тестостерона, также должны быть регулярные утренние эрекции, если их нет или они нерегулярны ,тогда дополнительно дообследование уровня лютеинизирующего гормона и консультация андролога уролога,по скорости изменения голоса мы не можем определить,это признак индивидуальный