Температура 39
Здравствуйте, ребенок болел почти 2 недели, был острый трахет и отит, пропил антибиотики и все назначенные врачем лекарства. 5.10 нам выписали, но еще был остаточный кашель и вот сегодня резко после сна появилась высокая температура, до этого все было отлично. Что это может быть, почему так резко сразу высокая температура?
Принятый ответ
Анна, добрый день.
Анна, вероятно это новая вирусная атака.
Какой возраст ребёнка?
Обильно начните выпаивать , при повышение Т выше 38.3С нурофен 10 мг /кг до 4 раз в сутки .
Посмотрите горло , налёта нет ?
Ирина, 2.6 , горло не дает посмотреть, но пьет без проблеи
Анна, пока максимально выпаивайте и снижайте Т , если таковая повысится .Думаю, что новое орви , более точно можно сказать , сдав оак , оам .
Ирина, завтра пойдем сдавать анализы. Сейчас уже температуры нет. Аппетит хороший.
В саду сказали,.что недавно у одной девочки была такая история, поднялась температура 1 день и все ок стало, не понимаю как такое может быть
Анна, такое бывает.
При вирусной инфекции ведь лихорадка может быть краткосрочной, все зависит от силы иммунитета , патогенности вируса, его дозы ...такое бывает , но анализы действительно лучше сдать , чтобы убедиться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо сдать оак и оам
Повторный подъем температуры может быть из-за новой вирусной инфекции недолеченной бактериальной, а так же при осложнении в виде имвп
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Организм встретился с вирусом, прием жаропонижающего препарата при температуре 38,5 и выше.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне ослабленного иммунитета могла присоединиться вирусная инфекция. Сейчас нужно сдать оак и оам для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Здесь Анна, возможно наслоение новой вирусной инфекции, рекомендую обильное тёплое питье, температуру снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном или парацетамолом в возрастной дозировке, наблюдайте за самочувствием ребёнка, если температура будет повышаться сдайте общий анализ крови . Будьте здоровы!