Температура 39

Здравствуйте, ребенок болел почти 2 недели, был острый трахет и отит, пропил антибиотики и все назначенные врачем лекарства. 5.10 нам выписали, но еще был остаточный кашель и вот сегодня резко после сна появилась высокая температура, до этого все было отлично. Что это может быть, почему так резко сразу высокая температура?

Нет
2 года

Принятый ответ

Анна, добрый день.
Анна, вероятно это новая вирусная атака.
Какой возраст ребёнка?
Обильно начните выпаивать , при повышение Т выше 38.3С нурофен 10 мг /кг до 4 раз в сутки .
Посмотрите горло , налёта нет ?

Ирина, 2.6 , горло не дает посмотреть, но пьет без проблеи

Анна, пока максимально выпаивайте и снижайте Т , если таковая повысится .Думаю, что новое орви , более точно можно сказать , сдав оак , оам .

Ирина, завтра пойдем сдавать анализы. Сейчас уже температуры нет. Аппетит хороший.
В саду сказали,.что недавно у одной девочки была такая история, поднялась температура 1 день и все ок стало, не понимаю как такое может быть

Анна, такое бывает.
При вирусной инфекции ведь лихорадка может быть краткосрочной, все зависит от силы иммунитета , патогенности вируса, его дозы ...такое бывает , но анализы действительно лучше сдать , чтобы убедиться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо сдать оак и оам

Повторный подъем температуры может быть из-за новой вирусной инфекции недолеченной бактериальной, а так же при осложнении в виде имвп

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Организм встретился с вирусом, прием жаропонижающего препарата при температуре 38,5 и выше.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне ослабленного иммунитета могла присоединиться вирусная инфекция. Сейчас нужно сдать оак и оам для уточнения диагноза.

Принятый ответ

Здесь Анна, возможно наслоение новой вирусной инфекции, рекомендую обильное тёплое питье, температуру снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном или парацетамолом в возрастной дозировке, наблюдайте за самочувствием ребёнка, если температура будет повышаться сдайте общий анализ крови . Будьте здоровы!