Повышение СОЭ после пластики пролежня

Мужчина, 59 лет. После пластики пролежня крестца спустя 1, 5 месяца СОЭ - 40 ед. При операции был -118. Есть ли повод волноваться? СРБ в норме. Так же гемоглобин -116. Сколько длится полное восстановление?

32 года

Здравствуйте. Если повышена только соэ при нормальных других показателях - то повода для беспокойств нет вообще, так как это очень и очень неспецифичный показатель.