Закрытая чмт

Здравствуйте, сегодня сестру сбил авто.когда забирала скорая , сказали закрытая чмт, сейчас в реанимационной хирургии, состояние тяжёлое.что это значит, никакой другой инфы нет.прошу поясните, пожалуйста.

Нет
40 лет

Здравствуйте. Это значит, что у вашей сестры закрытая черепно-мозговая травма - то есть имеется повреждение головного мозга (неизвестно, какое именно, насколько опасное и с какими осложнениями) без открытого повреждения черепа. Грубо говоря, мало что может быть понятно по данной формулировке. Вам лучше поговорить с лечащим врачом и уточнить дальнейшую тактику и прогнозы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Виктория, , спасибо!