Консультация невролога /

Онемел подбородок — вопрос №1086494

Здравствуйте! Вчера вечером муж сделал баночный массаж спины и ШВЗ, встала ночью попить воды и поняла, что подбородок онемел, такое ощущение как будто после наркоза отходит. Очень неприятные ощущения. Болит спина постоянно. Постоянные физические нагрузки
Пока к врачу запишешься это целая проблема. Подскажите пожалуйста какое обследование пройти и может пока проставить Мидокалм с витамином В ?
Благодарю

Возраст: 47

Хронические болезни: Был тромбоз в 2019

Невролог
Здравствуйте!Онемение постоянное, или проходящего характера ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, сегодня ночью первый раз произошло, пока писала сейчас как будто стрельнуло в ниже воротниковой зоне

Невролог
Похоже страдает веточка тройничного нерва ,скажите боль при поворотах шейного отдела позвоночника усиливается и при наклоне назад головы ?напишите после пробы ,принимать начать препарат Т Рикотиб 90 -1 р в день 1 нед после на 8 день рикотиб 60 -1 р в день 7 дней
Т нейробион 1 т -3 р в день 1 мес
Т нейромидин 20 мг -2 р в день 1 месяц
Мрт головного мозга на нейроваскулярный конфликт так как ветвь тройничного находится в мозге ,энмг нерва !
Клиент
Нонна, болит спина верхняя часть , ШВЗ , голова подкруживается , но это от тонуса мышечного .
Значит сделать МРТ головного мозга или сосудов? А с ШВЗ что делать? Массаж я полагаю сейчас противопоказан.
Клиент
Нонна, и то что вы написали это таблетки или в уколах?
Клиент
Нонна, у меня есть уколы Нейромидин не пойдут?
Невролог
Нейромидин да можно и в уколах 1 ампула внутримышечно-1 р в день 10 дней
Невролог
Массаж противопоказан по шейному отделу мрт шейного отдела позвоночника Втирать Долгит мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо ежедневную гимнастику по шишонину ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,курс иглорефлексотерапи
Невролог
Здравствуйте, возможно, от массажа усилился тонус мышц. Проколите фламадекс 2,0 вм 5 дней, комбилипен 2,0 вм, мидокалм 1,0 вм, нейромидин 15мг вм 10 дней
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Видимо при массаже задели нерв
Используете
Нейромидин 1т 2 раза в день 14
Дней
Мидокалм 150 мг 1 т 2 раза в день 14 дней
Вит группы В
Октолипен 600 мг по 1 т 1 раз в день 1 месяц
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пропить можно ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней, нейромедин 1 таб 2 раза в день 2 недели
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, видимо массаж был очень активный и на фоне небольшого отека придавилась ветка тройничного нерва с обеих сторон. Можно натирать шею Индовазин гель, принять нимесил. Если за сутки полностью не пройдет, тогда более длительный прием и покой шее.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, скорее всего на фоне массаж защемились нервные корешки, поэтому такая жалобы. Сейчас можно:
- Мидокалм 150 мг на ночь,при хорошей переносимости увеличить до 2 р в день-10 дней
- комбилипен 1 т 2 р день-месяц
- Нейромидин 1 т 2 р -10 дней
Старайтесь избегать подъёма тяжестей и резких поворотов, наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения. Пока не нужно никаких массажей и ЛФК. Спать на ортопедическом матрасе и подушке.
Невролог
Здравствуйте.
На фоне массажа мог возникнуть мышечный спазм и защемление нервных волокон.
Принимайте миорелаксант для снятия мышечного спазма - мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Для улучшения нервно-мышечной передачи и восстановления нервных волокон аксамон (нейромидин) 1 таб 20 мг 2 раза в день 1 месяц.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, переохлаждения.
Массаж нежелательно делать.
Невролог
нужен осмотр очно.причин для онемения подбородка очень много например при кисте зуба и сдавления нервных окончаний, при поражении тройничного нерва другими причинами в том числе невропатия , при поражении головного мозга и тд.