Беременность
Здравствуйте. 11 октября узнала что беременна, менструация должна была придти 11 октября. Первый день последних был 8 сентября. Хгч сдала 56. Периодами болит низ живота, спазмы и колит, будто перед менструацией. Один раз заметила коричневые пятна на белье. Это похоже на угрозу выкидыша? Что делать?
Принятый ответ
Здрвствуйте. При ХГЧ до 1000 пока нет угрозы выкидыша. Т.к. плодное яйцо еще не видно на УЗИ и беременность считается биохимической. Она может в месячные перейти.
Наблюдайте ХГЧ в динамике через 48 часов.
Дарья, здравствуйте хгч упал до 37
Ждите месячных. Они сеоро сами придут без каких-либо последствий для Вас. Беременность прервется
Принятый ответ
Здравствуйте. Какого числа Вы сдали ХГЧ?
Здравствуйте. Хгч сдала 12 октября
Сдайте повторно ХГЧ в ближайшее время. Если есть прирост, значит беременность развивается. Кровомазанье на ранних сроках - частое явление. Если больше не повторяется, то принимать ничего не нужно
Лейла, здравствуйте хгч упал до 37
Значит, к сожалению, беременность была биохимической и скоро должна пойти менструация.
Лейла, можно ли сделать хоть что нибудь чтобы хгч снова поднялся?
К сожалению, нет. Это произошло не просто так. Значит на уровне деления клеток произошла серьезная поломка, сперматозоид или яйцеклетка могли быть с дефектом, в результате малыш был бы нежизнеспособным или глубоким инвалидом. Поэтому в следующих циклах попытаетесь снова, выносите и родите здорового малыша. Не расстраивайтесь.
Принятый ответ
Добрый день.
На данном этапе лучше всего сдать ХГЧ еще раз, отследить, есть ли рост и какой.
Игорь, здравствуйте хгч упал до 37
Тогда ничего делать не нужно. Скоро придут месячные, а беременность - в другой раз.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам следует пересдать хгч еще раз. Оценить его прирост. Цифры должны удваиваться каждые 48 часов при нормально развивающейся беременности. Как только цифры перейдут порог 1000-1500 можно записаться на узи, плодное яйцо должно визуализироваться в матке. В плане выделений- пока что ничего принимать не нужно.
Марина, здравствуйте хгч упал до 37
Значит была биохимическая беременность. Должны пройти менструации в ближайшее время.
Марина,
Марина, есть ли какой нибудь шанс?
Думаю учитывая цифры, ваши жалобы нет. Переживать не стоит. Продолжайте попытки. Такое случается.
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте!
Пока ХГЧ положительный, но не высокий и об угрозе выкидыша рано говорить. Пока Вам нужно сдать ещё раз кровь на ХГЧ для оценки прироста. В норме должен нарастать в 1,5-2 раза за 2 дня
Лидия, здравствуйте хгч упал до 37
Елизавета, к сожалению, похоже на биохимическую беременность. Ожидайте менструацию
Здравствуйте. Это может быть началом угорозы. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, Дюфастон по 10мг 2р.день
Асиет, здравствуйте хгч упал до 37
К сожалению это биохимическая беременность... начнутся месячные и все выйдет