Сикаемся в штаны

Добрый день. Ребёнку 2.4. Месяц,как ходим в садик. Сначала в тихий час сикаться в садике стал,затем и дома.. А теперь,как неделю перестал и во все на горшок проситься, стоит и сикается.. Не знаю что и думать.. Очень расстроена этим.. Это нужно переждать или что?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть связано со стрессом от похода в детский сад, со временем всё должно нормализоваться.
Предлагайте ходить на горшок, но не заставляйте, иначе это может вызвать протест.
Но стоит сдать общий анализ мочи.

Алина, большое спасибо

Не за что, здоровья Вам и ребёнку!

Принятый ответ

Здравствуйте, не ругайте ребенка, но пристыдить нужно, давайте одежду, чтобы переодевался сам. Я предполагаю, что связано с ДДУ, тк возможно, ему неловко попроситься в туалет в садике, попросите почаще сажать его на горшок в саду.

Ксения, большое спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего,это связано с перенесенным стрессом.
Но необходимо исключить воспалительный процесс-сдайте общий анализ мочи,кровь на глюкозу и УЗИ почек и мочевого пузыря.
Сейчас можете начать давать эдас-306 по 2,5 мл 3 р в день-1 месяц
И магне В 6 по 1 ампуле(развести в 100 мл воды),внутрь во время еды-1 месяц.

Ирина, большое спасибо

Здоровья Вам и ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте! такое состояние происходит у детей на фоне стресса ,тревожности Потихонечку нормализуется
Необходимо сдать навсякий случай общий анализ мочи по Нечипоренко и если понадобится узи почек и мочевого пузыря
соблюдайте режим дня,ограничьте телевизор ,не акцентируйте внимание сильно не ругайте его ,наоборот на горшок показывайте садиться ,и игрушку что нибудь его любимое давайте чему он рад
в семье должна быть спокойная обстановка ,избегайте стрессов

Нонна, большое спасибо

Здоровья малышу ???все нормализуется