Сикаемся в штаны

Добрый день. Ребёнку 2.4. Месяц,как ходим в садик. Сначала в тихий час сикаться в садике стал,затем и дома.. А теперь,как неделю перестал и во все на горшок проситься, стоит и сикается.. Не знаю что и думать.. Очень расстроена этим.. Это нужно переждать или что?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть связано со стрессом от похода в детский сад, со временем всё должно нормализоваться.
Предлагайте ходить на горшок, но не заставляйте, иначе это может вызвать протест.
Но стоит сдать общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, большое спасибо

Не за что, здоровья Вам и ребёнку!

Принятый ответ

Здравствуйте, не ругайте ребенка, но пристыдить нужно, давайте одежду, чтобы переодевался сам. Я предполагаю, что связано с ДДУ, тк возможно, ему неловко попроситься в туалет в садике, попросите почаще сажать его на горшок в саду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ксения, большое спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего,это связано с перенесенным стрессом.
Но необходимо исключить воспалительный процесс-сдайте общий анализ мочи,кровь на глюкозу и УЗИ почек и мочевого пузыря.
Сейчас можете начать давать эдас-306 по 2,5 мл 3 р в день-1 месяц
И магне В 6 по 1 ампуле(развести в 100 мл воды),внутрь во время еды-1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, большое спасибо

Здоровья Вам и ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте! такое состояние происходит у детей на фоне стресса ,тревожности Потихонечку нормализуется
Необходимо сдать навсякий случай общий анализ мочи по Нечипоренко и если понадобится узи почек и мочевого пузыря
соблюдайте режим дня,ограничьте телевизор ,не акцентируйте внимание сильно не ругайте его ,наоборот на горшок показывайте садиться ,и игрушку что нибудь его любимое давайте чему он рад
в семье должна быть спокойная обстановка ,избегайте стрессов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нонна, большое спасибо

Здоровья малышу ???все нормализуется