Что вас беспокоит?
Эпилепсия и призыв
У меня диагноз эпилепсия с частыми фокальными немоторными приступами без потери осознанности и билатеральными миоклоническими припадками с частотой 1-2 раза в месяц. Проявилось в 15 лет, сейчас мне 41г, лечение начал 3 года назад. Вопрос, могут ли меня призвать в армию?
Здравствуйте.
Не могут. Эпилепсия с приступами частотой более 5 раз в год - это категория Д - не годен к военной службе.
С диагнозом Эпилепсия дают категорию Д, то есть полностью непригоден к службе. Но этот диагноз должен быть доказан:результатами ЭЭГ до начала лечения, выпиской из амб карты, что состоите на учёте у невролога или эпилептолога, должно быть заключение от эпилептолога с подтвержденным диагнозом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эпилепсия - это патология освобождает от службы в армии, если эпилептические приступы случаются с частотой 5 и более раз в год.
Годными к службе ограниченно с диагнозом «эпилепсия» признаются, если эпилептический приступ был однократным за последние 5 лет или случается редко — с частотой менее 5 раз в год.
Годны без ограничений, если эпилептический приступ был в анамнезе более 5 лет назад или нарушения, выявленные по результатам электроэнцефалографии, не проявляются клинически.
В вашем случае,вы освобождаетесь от службы,это категория Д- не пригоден.
Здравствуйте, данный диагноз является противопоказанием к военной службе
Похожие вопросы по теме
- 25 минут назад4 ответа
- 45 минут назад1 ответ
- 2 часа назад2 ответа
- 10 часов назад3 ответа