Замена Климена и Цикло-прогинова

Подскажите, пожалуйста, наиболее прямой аналог препарата Климен, который пропал из продажи. По совету ваших врачей выбрала Цикло-прогинову, но теперь пропала из продажи и она. Ориентируюсь все-таки на Климен- по субъективным ощущениям, он как-то гармоничнее воспринимался. Возможно ли найти замену по составу и количеству гормонов , чтобы не набрать вес, не отекать и сохранить цикл?

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните Анжелик. Великолепно переносится и нет таких побочных эффектов что вы описали

Асиет, в Анжелике эстрогена также в 2 раза меньше и дозировка рассчитана на монотонное поступление гормона, а не циклическое??‍♀️
Так мне Ваш доктор писал ранее

Тогла климонорм или фемостон 2/10

Асиет, «Климен имеет антиандрогенный эффект. А Климонорм - антиандрогинный. По гестагенному компоненту они антагонисты. В фемостоне мало того, что в 2 раза ниже количество эстрогенного компонента, так там ещё и дидрогестерон, который приведет к отечности.»- тоже ваш доктор ответил)

Поэтому и пытаюсь найти аналог по количеству эстрогена и отсутствию дидрогестерона?

Принятый ответ

Алина, здравствуйте. Можете попробовать препарат дивина. Он содержит также эстрадиола валерат в той же дозировке и медроксипрогестерона ацетат, который не обладает андрогенным действием и не приводит к отекам

Надежда, спасибо! Сейчас ознакомлюсь с ним!

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете перейти на дивина , они схожие препараты

Принятый ответ

Здравствуйте,Алина!Рекомендую Вам перейти на препарат ЗГТ Дивина,он аналогичен по составу Климену.