Расшифруйте пожалуйста, анализы, все ли у меня по ним нормально?

Здравствуйте! Сейчас долечиваю горденеллв, пила доксицилин, орципол,. Неопенлтран свечи, и все равно сдала анализы, ещё есть, и пришли вот такие анализы ещё. Что по ним можно сказать? Врач назначила ещё свечи, но уже другие

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время лечения не информативно пересдавать повторный мазок. После лечения через 21 день пересдаете только анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, я уже лечилась доксицилин, орципол, неопенлтран, и после лечения прошло 21 день, и я сдала анализы. Это повторные, снова назначили свечи новые и все. Это все анализы, которые новые. После лечения ушла цитомегаловирус не обнаружен и плазма. А гарденелы ещё есть. И плюс после лечения начались слегка коричневые выделения

А сейчас жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, да, слегка зуд, и иногда светло коричневатые выделения. Назначила врач свечи гайномакс 4 дня вставлять и потом какие-то депантол

Проставьте да свечи , а депантол не нужен, после гайномакса, проставьте лактажиналь 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, а можно ацилакт? Это наподобие лактожиналя?

Да можно, да они похоже

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте. Сдайте анализ после лечение на 14 день, пока не информативно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, уже лечилась доксицилин, орципол, неопенлтран, и после лечения прошло 21 день, и я сдала анализы. Это повторные, снова назначили свечи новые и все. Это все анализы, которые новые. После лечения ушла цитомегаловирус не обнаружен и плазма. А гарденелы ещё есть. И плюс после лечения начались слегка коричневые выделения

Тогда нужен метронидазол по 1 т 2 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, а что означают анализы на фото выше? Где много всего написано, там какие-то грибы и ещё что-то обнаружено. Как их понимать о

Это проявления молочницы, она должна потом уйти. После лечения примите однократно флуконазол 150 мг внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, это эпителий цилиндрический и грибы? Это молочница получается

Да, грибы это признаки молочницы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, а что такое эпителий у меня там обнаружен?

Эпителий там и должен быть, это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, у меня метронидазол 250 мг. Значит по 2 таблетки 2 раза в день?

Да, все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, подскажите, пью уже 5й день метронидазол, и гайномакс, и теперь выделения желтоватые. Правда по утра, днем, может это остаток свечи? И плюс сегодня последняя таблетка димии будет приниматься, а месячных нет. Это нормально?

Это нормально абсолютно, не переживайте.

Принятый ответ

В общем-то, та же гарднерелла, но если пока еще "долечиваю" - возможно, вы рановато сдали.
Сдайте лучше через неделю после окончания лечения. Если она проявится снова, полечитесь метронидазолом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Игорь, уже лечилась доксицилин, орципол, неопенлтран, и после лечения прошло 21 день, и я сдала анализы. Это повторные, снова назначили свечи новые и все. Это все анализы, которые новые. После лечения ушла цитомегаловирус не обнаружен и плазма. А гарденелы ещё есть. И плюс после лечения начались слегка коричневые выделения. Это уже новые анализы, после лечения. Теперь я ее снова лечу, только врач назначила свечи гайномакс

Ок, просто вы писали "сейчас долечиваю".
Значит, попалась гарднерелла, нечувствительная к доксициклину. Нужны:
метронидазол 1 т х 2 раза во влагалище 10 дней
столько же - через рот на 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Игорь, а что означают анализы на фото выше? Где много всего написано, там какие-то грибы и ещё что-то обнаружено. Как их понимать

Палочки - это нормальная флора.
Коккобациллы - это гарднерелла.
А грибы - это кандида. Кстати, ничего в вашем лечении противогрибкового не было.
Флуконазол 1 таб через рот + еще 1 таб через неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Игорь Игоревич, подскажите, пью уже 5й день метронидазол, и гайномакс, и теперь выделения желтоватые. Правда по утра, днем, может это остаток свечи? И плюс сегодня последняя таблетка димии будет приниматься, а месячных нет. Это нормально?

Месячные обычно бывают через несколько дней после последней таблетки.
Что выделяются вспомогательные вещества свечи - это может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Игорь Игоревич, они желтоватые?

Скажу откровенно - я никогда не видел свечу гайномакс изнутри.

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте. Пропейте дополнительно метронидазол по 500 мг 2 раза в день 5-7 дней. Он хорошо справляется с гарднереллами

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда, а свечи гайномакс и депаНтол подходят? Это врач назначила

Гайномакс подходят. А депантол способствуют заживлению повреждений кожи и слизистых, поэтому по вашему описанию жалоб они не нужны

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда, у меня есть эрозия небольшая, и выделения светло коричневые началось, может поэтому она их назначила

Депантол не лечит эрозию. Какой у вас день цикла? Раньше такие выделения бывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда, нет не было, до месячных 10 дней. Они начались после лечение доксициклином и лрциполом как пропила курс

Выделения могут быть вызваны антибиотикотерапией. Депантол не нужен. Пролечитесь гайномаксом вагинально и метронидазолом внутрь. Затем необходимо восстановить микрофлору препаратами с лактобактериями (вагинально ацилакт или лактожиналь или лактонорм) для профилактики рецидивов

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда, подскажите, пью уже 5й день метронидазол, и гайномакс, и теперь выделения желтоватые. Правда по утра, днем, может это остаток свечи? И плюс сегодня последняя таблетка димии будет приниматься, а месячных нет. Это нормально?

Виктория, да, это могут быть остатки свечи. Хотя желтоватые выделения могут быть в норме и без лечения.
А когда у вас обычно при приеме димиа начинались месячные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда, на последней или предложеней таблетки

Принятый ответ

Здравствуйте!

Через какое время после окончания лечения сдали анализы?
Жалобы какие то есть на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Араксия, через 21 день после лечения. Сейчас началось жжение немного снова. И иногда выделения коричневатые. Сдала анализы, и там снова гарденелы, и вот ещё большой сптсок анализов на фото выше. Там грибы и эпителий какой-то

Здравствуйте, можно флуконазол 150мг однократно,